Издевательство или медпомощь пьяным? О том, что на самом деле произошло на остановке на Суздальском проспекте

Издевательство или медпомощь пьяным? О том, что на самом деле произошло на остановке на Суздальском проспекте

В одной из владимирских групп социальной сети ВКонтакте появилось видео, на котором заснята погрузка пациента в машину скорой помощи. На записи видно, как на одной из остановок общественного транспорта на Суздальском проспекте человека буквально волокут по снегу к авто. «Оказание помощи оставляет желать лучшего», подписал свою запись автор. Помимо многотысячных просмотров, под видео появились и комментарии. Кто-то вступился за медиков, кто-то защищал пациента.

Мы выяснили, что же на самом деле произошло на одной из остановок на Суздальском проспекте. Главный врач городской станции скорой медицинской помощи пояснил: поступил звонок о том, что человеку стало плохо. Буквально через 10 минут бригада медиков уже работала на месте. На остановке сотрудники скорой обнаружили четырех человек в состоянии алкогольного опьянения, двое из которых не могли стоять на ногах. И если первого пациента удалось погрузить без проблем, то с другими возникли трудности.

— Когда они пошли за вторым пациентом, его собутыльники, скажем так, знакомые, тоже находящиеся в алкогольном опьянении, проявили некоторую агрессию к нашему работнику: нецензурные выражения, еще что-то там, как это у нас принято. И поэтому, следуя нашей установке внутри станции скорой помощи, что жизнь сотрудника у нас превыше всего, сотрудник  не стал настаивать на своих действиях. Сотрудник пояснила, что пациента необходимо нести на носилках, что она должна оказать ему помощь. Но товарищи пациента не дали ей этого сделать и самостоятельно, как видно на видеозаписи, потащили его волоком к машине. Водитель наш помогал. Я считаю, что в данной ситуации никакого криминала со стороны скорой помощи не было абсолютно. Это просто реалии нашей жизни, к сожалению. Данный сотрудник у нас работает хорошо, никаких нареканий на нее не было, поэтому ни о каком абсолютно наказании речи быть не может, — пояснил «Губернии-33» главный врач станции скорой медицинской помощи г. Владимира Сергей Кулибаба.

Пациенты были доставлены в одну из больниц города, где им оказали необходимую помощь.




Другие новости
В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора
смотреть все
mob_banner1