Гусевской школьник умер на военных сборах. Его друг обвиняет военно-врачебную комиссию

Гусевской школьник умер на военных сборах. Его друг обвиняет военно-врачебную комиссию

Десятиклассник из Гусь-Хрустального 22 мая скончался на военных сборах в Ковровском районе. Парень потерял пульс после падения во время кросса на один километр. Предположительно, у него остановилось сердце, однако официально эта информация не подтверждена. Друг школьника во всем винит военно-врачебную комиссию. 

Молодой человек разместил в сети соответствующую петицию, которую уже подписали 82 516 человек. Он призывает общественность добиться объективного расследования случившегося.

— Я прошу всех вас обратить внимание на этот случай. <...>; Подписав петицию вы не только помогаете добиться справедливости, но и улучшаете систему комиссии как в нашем городе, так и всей стране, — подчеркнул он

Проверкой обстоятельств произошедшего занимаются военные следователи. Однако представители прокурорского участка военной прокуратуры Владимирского гарнизона отказались комментировать случай и давать какую-либо информацию о ходе проверки.

Отметим, что по словам друга скончавшегося школьника, тот был одним из лучших учеников музыкальной школы, побеждал в конкурсах, выступал на городских мероприятиях.

КСТАТИ

Заболевание спасло от армии единственного оперирующего хурурга в Гусь-Хрустальном

Воинская обязанность могла лишить 50 тысяч жителей Гусевского района единственного оперирующего хирурга. Молодого специалиста весной прошлого года призвали в армию (подробнее…).




Другие новости
Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети
смотреть все
mob_banner1