ФСБ уличила гендиректора «Промэнерго» в мошенничестве на 4 млн рублей

ФСБ уличила гендиректора «Промэнерго» в мошенничестве на 4 млн рублей

ФСБ выявила деятельность гендиректора сетевой организации ООО «Промэнерго», причастного к хищению денег ПАО МРСК «Центра и Приволжья» - филиал «Владимирэнерго» в особо крупном размере.

По информации пресс-службы УФСБ по Владимирской области, в 2009 году «Промэнерго» заключило договор о поставке электричества в один из населенных пунктов Вязниковского района.

В 2016 году у компании должны были находиться линии электропередач протяженностью не менее 15 километров. Однако на этот момент у них имелось лишь 4,24 километра.

 — В 2017г., с целью незаконного получения тарифа на оказание услуг по передаче электроэнергии на 2018-2019гг., генеральный директор ООО «Промэнерго» предоставил в департамент государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области фиктивные договора на используемые им линии электропередач протяженностью 11 220 км, на основании которых ему был установлен соответствующий тариф и перечислены с расчетного счета ПАО МРСК «Центра и Приволжья» денежные средства в сумме более 4 млн. рублей. Полученными незаконным путем деньгами фигурант распорядился по своему усмотрению, — сказано в сообщении пресс-службы УФСБ.

На основании переданных материалов УМВД по городу Владимиру возбудили уголовное дело в отношении гендиректора «Промэнерго» по статье «мошенничество в особо крупном размере».



Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София» В «Галерее 4-6» открылась выставка «Маэстро акварели» к юбилею художника и педагога Владимира Улитина Жителей Владимирской области приглашают в проект «Знать. Любить. Гордиться!» Новые инклюзивные рабочие места созданы во Владимирской области Во Владимирских школах дан старт обновленному курсу «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику региона Благодаря нацпроекту «Семья» открылась первая в Судогде модельная библиотека В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации»
смотреть все
mob_banner1