Экс-глава Карабаново получила условный срок за превышение должностных полномочий

Экс-глава Карабаново получила условный срок за превышение должностных полномочий

Бывшая глава администрации Карабаново Наталья Помехина осуждена на год условно. Суд признал ее виновной в присвоении вверенного имущества и превышении должностных полномочий. Женщина нанесла ущерб восьми сотрудникам и бюджету муниципалитета на общую сумму более 121 тысячи рублей. 

Пост главы Помехина заняла в мая прошлого года. Но уже в декабре она потребовала от подчиненного передать ей часть премий по итогам работы за 2017 года. Для этого женщина угрожала одному из руководителей муниципального казенного учреждения увольнением. Угроза подействовала. 

Такая же история случилась с премиями за первый квартал 2018 года. Работники передали Помехиной более 100 тысяч рублей. 

Помимо этого, осужденная в декабре прошлого года Помехина «безосновательно и фиктивно завысила размер премии директору МКУ». Она рассчитывала, что часть этой надбавки достанется ей по отработанной схеме. Собственно, так и вышло: Помехина получила от сотрудницы 21 тысячу рублей.

— Обвиняемая, в ходе следствия полностью признавшая вину в содеянном, добровольно и в полном объеме возместила ущерб потерпевшим, — информирует региональный Следственный комитет.

С занимаемой муниципальной должности чиновница была уволена 30 мая 2018 года. Помимо условного лишения свободы суд также запретил ей занимать должности в государственных и муниципальных структурах сроком на три года.

КСТАТИ

Мэр Покрова покинул пост «по состоянию здоровья» 

Среди местного населения Вячеслав Аракелов не пользовался популярностью. В городском паблике в его адрес регулярно поступали критика и недовольство. На предыдущем месте работы в администрации Новозавидовского городского поселения у жителей также возникали претензии к Аракелову. В частности, одна из жительниц обвинила его в превышении должностных полномочий (подробнее...).




Другие новости
Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной
смотреть все
mob_banner1