Экс-глава Карабаново получила условный срок за превышение должностных полномочий

Экс-глава Карабаново получила условный срок за превышение должностных полномочий

Бывшая глава администрации Карабаново Наталья Помехина осуждена на год условно. Суд признал ее виновной в присвоении вверенного имущества и превышении должностных полномочий. Женщина нанесла ущерб восьми сотрудникам и бюджету муниципалитета на общую сумму более 121 тысячи рублей. 

Пост главы Помехина заняла в мая прошлого года. Но уже в декабре она потребовала от подчиненного передать ей часть премий по итогам работы за 2017 года. Для этого женщина угрожала одному из руководителей муниципального казенного учреждения увольнением. Угроза подействовала. 

Такая же история случилась с премиями за первый квартал 2018 года. Работники передали Помехиной более 100 тысяч рублей. 

Помимо этого, осужденная в декабре прошлого года Помехина «безосновательно и фиктивно завысила размер премии директору МКУ». Она рассчитывала, что часть этой надбавки достанется ей по отработанной схеме. Собственно, так и вышло: Помехина получила от сотрудницы 21 тысячу рублей.

— Обвиняемая, в ходе следствия полностью признавшая вину в содеянном, добровольно и в полном объеме возместила ущерб потерпевшим, — информирует региональный Следственный комитет.

С занимаемой муниципальной должности чиновница была уволена 30 мая 2018 года. Помимо условного лишения свободы суд также запретил ей занимать должности в государственных и муниципальных структурах сроком на три года.

КСТАТИ

Мэр Покрова покинул пост «по состоянию здоровья» 

Среди местного населения Вячеслав Аракелов не пользовался популярностью. В городском паблике в его адрес регулярно поступали критика и недовольство. На предыдущем месте работы в администрации Новозавидовского городского поселения у жителей также возникали претензии к Аракелову. В частности, одна из жительниц обвинила его в превышении должностных полномочий (подробнее...).




Другие новости
Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения
смотреть все
mob_banner1