Двое малолетних детей пострадали от упавших деревьев. Следком взял ситуацию на контроль

Двое малолетних детей пострадали от упавших деревьев. Следком взял ситуацию на контроль

В течение дня 30 мая во Владимирской области вследствие шквального ветра пострадали двое малолетних детей. В Муроме упавшее дерево травмировало 13-летнюю девочку, в Лакинске — 4-летнего малыша. Региональный Следком в связи с этим приступил к проверке.

Выяснилось, что муромская девочка играла с подругами возле гаражей на Владимирской улице. Дети, играя, залезли на крышу контейнера. Поднялся шквальный ветер, и пострадавшая легла на поверхность гаража. Раздался треск, на девочку упало дерево. Медики увезли травмированного ребенка в местную детскую больницу. Девочка находится в стабильном удовлетворительном состоянии.

Тем же днем 4-летний малыш гулял с бабушкой. Шквалом от дерева оторвало крупную ветку. Она упала на голову мальчику. Несколько ближайших дней ребенок проведет в областной детской клинической больнице. У него диагностирована черепно-мозговая травма.

КСТАТИ

Мужчина отсудил у мэрии 227 тысяч рублей за поврежденное деревом авто

Автовладелец предложил руководству МКУ «Благоустройство» совместно осмотреть его машину. Однако заявление мужчины было проигнорировано (подробнее…).

ПО ТЕМЕ

Второй день шквала: в пяти районах области по-прежнему нет электричества

По информации энергетиков, основная часть отключений произошла в центральных и северо-восточных районах Владимирской области. По данным на 10:40 утра 31 мая, работы по восстановлению электроснабжения продолжаются в Гусь-Хрустальном, Ковровском, Селивановском, Вязниковском и Гороховецком районах (подробнее…).




Другие новости
Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли
смотреть все
mob_banner1