Эксперт
2018-05-31 11:47

Второй день шквала: в пяти крупных районах Владимирской области продолжают восстанавливать электроснабжение

Второй день шквала: в пяти крупных районах Владимирской области продолжают восстанавливать электроснабжение

У большей части населения Владимирской области восстановили электроснабжение, сообщают энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго». Напомним, 30 мая из-за сильного ветра с порывами до 28 метров в секунду обесточенными оказались более 150 населенных пунктов региона. Самое страшное, что от упавших деревьев пострадали 13-летняя муромлянка и 4-летний собинский малыш. Об этом подробнее мы писали здесь

По информации энергетиков, основная часть отключений произошла в центральных и северо-восточных районах Владимирской области. По данным на 10:40 утра 31 мая, работы по восстановлению электроснабжения продолжаются в Гусь-Хрустальном, Ковровском, Селивановском, Вязниковском и Гороховецком районах. Особое внимание по-прежнему уделяется социально-значимым объектам.

«Филиал «Владимирэнерго» предупреждает: смертельно опасно приближаться к оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии — отходите от провода, не отрывая стопы от земли», — информируют энергетики.

Шквалистый ветер сохранится и сегодня. В Главном управлении МЧС России по Владимирской области предупреждают жителей региона о сильном северном ветре с порывами до 15-20 метров в секунду. 

При возникновении происшествий звонить следует на телефоны спасения: «01» (с городского), «101», «112» (с мобильного). 

Напомним также, что в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» работает круглосуточный контакт-центр, где можно проконсультироваться на тему энергоснабжения. Телефон: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный). Также можно отправить сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber.

Другие новости
Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание
смотреть все
mob_banner1