Две женщины погибли на пожарах во Владимирской области за последние двое суток

Две женщины погибли на пожарах во Владимирской области за последние двое суток

За последние двое суток во Владимирской области на пожарах погибли две женщины — 1971 и 1959 годов рождения. Предварительно, оба инцидента произошли из-за неосторожного обращения с огнем — в том числе при курении.

Первый смертельный пожар произошел утром 1 марта в двухквартирном бараке на станции Болдино Петушинского района. Возгорание ликвидировали на площади 25 квадратных метров. В данном случае предварительной причиной трагедии в МЧС называют неосторожное обращение с огнем при курении.

Другой инцидент произошел уже в ночь с 1 на 2 марта в Киржаче. Там загорелся частный деревянный дом. Когда спасатели прибыли на место, горела кровля здания. Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. Сотрудникам МЧС удалось отстоять от огня комнаты, однако на месте была обнаружена погибшая женщина.

— Для установления причин пожара на месте работает испытательная пожарная лаборатория. В качестве одной версий рассматривается неосторожное обращение с огнем, — указали в ГУ МЧС России по Владимирской области.

В ведомстве отметили, что в регионе сохраняется сложная обстановка с техногенными пожарами. С начала года на них погибли 32 человека.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1