Две женщины погибли на пожарах во Владимирской области за последние двое суток

Две женщины погибли на пожарах во Владимирской области за последние двое суток

За последние двое суток во Владимирской области на пожарах погибли две женщины — 1971 и 1959 годов рождения. Предварительно, оба инцидента произошли из-за неосторожного обращения с огнем — в том числе при курении.

Первый смертельный пожар произошел утром 1 марта в двухквартирном бараке на станции Болдино Петушинского района. Возгорание ликвидировали на площади 25 квадратных метров. В данном случае предварительной причиной трагедии в МЧС называют неосторожное обращение с огнем при курении.

Другой инцидент произошел уже в ночь с 1 на 2 марта в Киржаче. Там загорелся частный деревянный дом. Когда спасатели прибыли на место, горела кровля здания. Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. Сотрудникам МЧС удалось отстоять от огня комнаты, однако на месте была обнаружена погибшая женщина.

— Для установления причин пожара на месте работает испытательная пожарная лаборатория. В качестве одной версий рассматривается неосторожное обращение с огнем, — указали в ГУ МЧС России по Владимирской области.

В ведомстве отметили, что в регионе сохраняется сложная обстановка с техногенными пожарами. С начала года на них погибли 32 человека.




Другие новости
В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам «Нива» и «Лада» столкнулись у деревни Кочергино в Селивановском округе
смотреть все
mob_banner1