Две женщины погибли на пожарах во Владимирской области за последние двое суток

Две женщины погибли на пожарах во Владимирской области за последние двое суток

За последние двое суток во Владимирской области на пожарах погибли две женщины — 1971 и 1959 годов рождения. Предварительно, оба инцидента произошли из-за неосторожного обращения с огнем — в том числе при курении.

Первый смертельный пожар произошел утром 1 марта в двухквартирном бараке на станции Болдино Петушинского района. Возгорание ликвидировали на площади 25 квадратных метров. В данном случае предварительной причиной трагедии в МЧС называют неосторожное обращение с огнем при курении.

Другой инцидент произошел уже в ночь с 1 на 2 марта в Киржаче. Там загорелся частный деревянный дом. Когда спасатели прибыли на место, горела кровля здания. Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. Сотрудникам МЧС удалось отстоять от огня комнаты, однако на месте была обнаружена погибшая женщина.

— Для установления причин пожара на месте работает испытательная пожарная лаборатория. В качестве одной версий рассматривается неосторожное обращение с огнем, — указали в ГУ МЧС России по Владимирской области.

В ведомстве отметили, что в регионе сохраняется сложная обстановка с техногенными пожарами. С начала года на них погибли 32 человека.




Другие новости
Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде
смотреть все
mob_banner1