Два человека утонули на водоемах Владимирской области за прошедшие выходные

Два человека утонули на водоемах Владимирской области за прошедшие выходные

Купальный сезон во Владимирской области официально не открыт из-за пандемии COVID-19. Открытие станет возможным только на третьем этапе снятия ограничений после разрешения Роспотребнадзора.

По информации МЧС, 27 июня на водохранилище Содышка во Владимире утонул 50-летний житель Балашихи, имеющий дачный участок в СНТ «Урожай» во Владимире. По словам очевидцев, он пошел купаться вечером и утонул. Его тело обнаружили спустя двое суток силами водолазов МЧС и спасателей поисково-спасательного отряда города Владимира.

28 июня около села Благовещенское Муромского района в пяти метрах от берега на реке Ока обнаружили пустую непривязанную лодку. Накануне в Единую дежурную диспетчерскую службу поступил звонок от очевидцев о том, что один из рыбаков уплыл на лодке вверх по течению Оки. На место выехали спасатели. Тело погибшего рыбака было обнаружено и извлечено днем, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Всего с начала года на водоемах региона утонули семь человек, в том числе один ребенок.

Органами местного самоуправления во Владимирской области подготовлены 55 мест для купания граждан, которые ждут открытия. Тем не менее, из-за жаркой погоды жители купаются несмотря на запреты. В прошедшие выходные на 30 из 55 пляжей осуществляли дежурство муниципальные спасатели.




Другие новости
В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 субсидий выделено на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов
смотреть все
mob_banner1