Два человека утонули на водоемах Владимирской области за прошедшие выходные

Два человека утонули на водоемах Владимирской области за прошедшие выходные

Купальный сезон во Владимирской области официально не открыт из-за пандемии COVID-19. Открытие станет возможным только на третьем этапе снятия ограничений после разрешения Роспотребнадзора.

По информации МЧС, 27 июня на водохранилище Содышка во Владимире утонул 50-летний житель Балашихи, имеющий дачный участок в СНТ «Урожай» во Владимире. По словам очевидцев, он пошел купаться вечером и утонул. Его тело обнаружили спустя двое суток силами водолазов МЧС и спасателей поисково-спасательного отряда города Владимира.

28 июня около села Благовещенское Муромского района в пяти метрах от берега на реке Ока обнаружили пустую непривязанную лодку. Накануне в Единую дежурную диспетчерскую службу поступил звонок от очевидцев о том, что один из рыбаков уплыл на лодке вверх по течению Оки. На место выехали спасатели. Тело погибшего рыбака было обнаружено и извлечено днем, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Всего с начала года на водоемах региона утонули семь человек, в том числе один ребенок.

Органами местного самоуправления во Владимирской области подготовлены 55 мест для купания граждан, которые ждут открытия. Тем не менее, из-за жаркой погоды жители купаются несмотря на запреты. В прошедшие выходные на 30 из 55 пляжей осуществляли дежурство муниципальные спасатели.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1