Два человека утонули на водоемах Владимирской области за прошедшие выходные

Два человека утонули на водоемах Владимирской области за прошедшие выходные

Купальный сезон во Владимирской области официально не открыт из-за пандемии COVID-19. Открытие станет возможным только на третьем этапе снятия ограничений после разрешения Роспотребнадзора.

По информации МЧС, 27 июня на водохранилище Содышка во Владимире утонул 50-летний житель Балашихи, имеющий дачный участок в СНТ «Урожай» во Владимире. По словам очевидцев, он пошел купаться вечером и утонул. Его тело обнаружили спустя двое суток силами водолазов МЧС и спасателей поисково-спасательного отряда города Владимира.

28 июня около села Благовещенское Муромского района в пяти метрах от берега на реке Ока обнаружили пустую непривязанную лодку. Накануне в Единую дежурную диспетчерскую службу поступил звонок от очевидцев о том, что один из рыбаков уплыл на лодке вверх по течению Оки. На место выехали спасатели. Тело погибшего рыбака было обнаружено и извлечено днем, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Всего с начала года на водоемах региона утонули семь человек, в том числе один ребенок.

Органами местного самоуправления во Владимирской области подготовлены 55 мест для купания граждан, которые ждут открытия. Тем не менее, из-за жаркой погоды жители купаются несмотря на запреты. В прошедшие выходные на 30 из 55 пляжей осуществляли дежурство муниципальные спасатели.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена
смотреть все
mob_banner1