Директор владимирского предприятия по свиноводству не платил зарплату и скрывал доходы

Директор владимирского предприятия по свиноводству не платил зарплату и скрывал доходы

Следком по Владимирской области возбудил уголовное дело на гендиректора ЗАО по свиноводству «Владимирское». Его подозревают в сокрытии доходов и невыплате зарплаты.

По информации СУ СК, руководитель ЗАО с октября 2019 по март 2020 нарушил налоговое и трудового законодательство. Было установлено, что в указанный период общество имело доходы, поступавшие от контрагентов в кассу предприятия, а также минуя расчетные счета ЗАО. По предварительным данным, за почти полгода на основании распорядительных писем директора было сокрыто более 9 миллионов рублей от государственного контроля. Размер сокрытого дохода уточняется.

Также установлено, что в указанный период гендиректор как частично, так и в полном объеме не платил зарплату работникам предприятия. Потерпевшими признаны 36 человек, не получившие зарплату в общем размере около 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Свои действия мужчина объяснил финансовыми и производственными трудностями.





Другие новости
В понедельник снег и до -7 градусов Житель Юрьева-Польского района накопил штрафов за нарушение ПДД на 130 тысяч рублей Двенадцать квартир передали очередникам в Ковровском районе В Суздальском районе в этом году отремонтируют 18 км дорог Народный фронт во Владимирской области подвёл итоги года Во Владимире открылся каток на стадионе «Лыбедь» Четвертый день жителей частных домов в Лакинске заливает канализационными стоками Во Владимире высадили 20 тысяч кустарников и 300 деревьев Специалисты управления Роспотребнадзора дают советы владимирцам по покупке продуктов на рождественский стол С 1 января во Владимирской области увеличился размеров взносов за капитальный ремонт Владимирская межнациональная ёлка примет участие в голосовании по выбору лучшей ёлки страны 2025 года За этот год через портал Госуслуг уже подано более 126 тысяч заявлений от жителей Владимирской области Два подростка пострадали из-за петард Назначен Владимирский природоохранный прокурор В Ковровском районе после ремонта открыли Дом культуры Из горящей квартиры пятиэтажки сотрудники МЧС спасли четырех человек В воскресенье снег и до -6 градусов Где можно запарковаться в Суздале В Ковровском районе отремонтируют 25,8 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Один человек пострадал в ДТП в Киржачском районе
смотреть все
mob_banner1