Директор владимирского предприятия по свиноводству не платил зарплату и скрывал доходы

Директор владимирского предприятия по свиноводству не платил зарплату и скрывал доходы

Следком по Владимирской области возбудил уголовное дело на гендиректора ЗАО по свиноводству «Владимирское». Его подозревают в сокрытии доходов и невыплате зарплаты.

По информации СУ СК, руководитель ЗАО с октября 2019 по март 2020 нарушил налоговое и трудового законодательство. Было установлено, что в указанный период общество имело доходы, поступавшие от контрагентов в кассу предприятия, а также минуя расчетные счета ЗАО. По предварительным данным, за почти полгода на основании распорядительных писем директора было сокрыто более 9 миллионов рублей от государственного контроля. Размер сокрытого дохода уточняется.

Также установлено, что в указанный период гендиректор как частично, так и в полном объеме не платил зарплату работникам предприятия. Потерпевшими признаны 36 человек, не получившие зарплату в общем размере около 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Свои действия мужчина объяснил финансовыми и производственными трудностями.





Другие новости
Учащиеся из Владимирской области отправятся на Кремлёвский кадетский бал Золото и бронзу Гран-При по самбо завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник во Владимире ожидается до +4 Тренер из Владимирской области стал лауреатом Национальной спортивной премии Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Сотрудники МЧС России приняли участие в региональной конференции «Безопасный регион» В Вязниках чествовали юбиляров семейной жизни В Семейном МФЦ города Гусь-Хрустальный прошла тёплая встреча для будущих мам Центральный роддом Владимира преобразился Мама-предприниматель из Владимирской области вошла в ТОП-10 лучших по России В декабре во Владимирской области проведут профилактику на двух объектах телерадиовещания Представительница Владимирской области Галина Кочуева победила в федеральном этапе «Серебряного старта» Более 5000 жительниц Владимирской области нашли работу при содействии службы занятости в 2025 году Владимир оказался в числе лучших по продвижению физической культуры и спорта Ученики спортивной школы плавания № 9 освоили навыки спасения провалившихся под лёд Дом культуры микрорайона Оргтруд отметил 100-летний юбилей Школьникам Владимирской области расскажут о нейросетях и безопасной работе с ними В воскресенье дождь со снегом и до +3 °С Во Владимирской области аварийность снизилась на 4% В школу № 36 Владимира закупили макеты автоматов и бронежилеты для занятий ОБЖ
смотреть все
mob_banner1