Четыре крупных ландшафтных пожара произошли сегодня во Владимирской области

Четыре крупных ландшафтных пожара произошли сегодня во Владимирской области
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Три пожара произошли во Владимире. В микрорайоне Коммунар горела трава в лесополосе на площади 6 тысяч квадратных метров. В районе озера Гусинка в Добром сотрудники МЧС оперативно потушили пожар на площади 4 тысячи квадратных метров.

В районе гипермаркета «Лента» трава загорелась на площади 80 квадратных метров.

Вторую неделю горят поля и торфяники в Камешковском районе. Сегодня пожарные потушили очаг на площади 1 тысяча квадратных метров около деревни Брызгалово.

В МЧС обращают внимание, что в 90% случаев к природным пожарам приводят действия человека. При особом противопожарном режиме виновникам грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей. 

Особый противопожарный режим во Владимирской области действует с 13 сентября. 




Другие новости
В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12% Владимирская область представила необычные проекты на конкурс «Ты в игре» Лучшие фигуристки со всей страны приедут во Владимир на всероссийские соревнования  В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации
смотреть все
mob_banner1