Четыре крупных ландшафтных пожара произошли сегодня во Владимирской области

Четыре крупных ландшафтных пожара произошли сегодня во Владимирской области
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Три пожара произошли во Владимире. В микрорайоне Коммунар горела трава в лесополосе на площади 6 тысяч квадратных метров. В районе озера Гусинка в Добром сотрудники МЧС оперативно потушили пожар на площади 4 тысячи квадратных метров.

В районе гипермаркета «Лента» трава загорелась на площади 80 квадратных метров.

Вторую неделю горят поля и торфяники в Камешковском районе. Сегодня пожарные потушили очаг на площади 1 тысяча квадратных метров около деревни Брызгалово.

В МЧС обращают внимание, что в 90% случаев к природным пожарам приводят действия человека. При особом противопожарном режиме виновникам грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей. 

Особый противопожарный режим во Владимирской области действует с 13 сентября. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1