Частично обрушившийся аварийный дом в Судогде огородили после вмешательства прокуратуры

Частично обрушившийся аварийный дом в Судогде огородили после вмешательства прокуратуры
Фото: прокуратуры Владимирской области

Собственников дома в Судогде, где обрушилась стена, хотят обязать либо провести капремонт, либо снести опасное строение. В доме уже никто не живет. На днях обвалилась стена здания. При этом дом, который находится на центральной улице города, не был огорожен. В прокуратуре считают, что мог быть причинен вред здоровью пешеходов на ближайшем тротуаре и жильцам соседнего дома.

Местные власти проводили обследование дома прошлым летом. Тогда они направили требования собственникам провести капремонт или снести дом. Но никаких действий администрация больше не предпринимала. Поэтому прокуратура внесла представление. Только после этого вокруг дома появился забор. С собственниками ведут переговоры, чтобы определить дальнейшую судьбу опасного строения.




Другие новости
Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта
смотреть все
mob_banner1