Аварий в регионе-33 стало меньше

Аварий в регионе-33 стало меньше

Аварий в этом году стало меньше. За последние семь месяцев по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года их число сократилось на 8,5%. Практически на четверть уменьшилось количество людей, погибших в ДТП. Эти данные были озвучены на заседании по безопасности дорожного движения, которое проводил первый заместитель губернатора Алексей Конышев. Но отрицательная статистика все же наблюдается в Ковровском, Муромском, Александровском, Меленковском и Кольчугинском районах. Здесь аварийность выросла. В целом по области детская смертность снизилась, но без трагических случаев всё же не обошлось.

– Три ребёнка погибли, это минус 40 процентов, из 2 ДТП – нарушения правила обгона. В Александрове погиб 11-летний мальчик – пассажир непристёгнутый, в Юрьев-Польском – 14-летний мальчик непристёгнутый, – рассказал врио начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Ершов.

Отдельный разговор зашёл о федеральной трассе М-7 «Волга». Строительство новых развязок, надземных пешеходных переходов – всё это привело к значительному снижению аварий на магистрали, их стало меньше на 26 процентов, смертность снизилась практически на 40 процентов. А вот с остальными дорогами в области есть проблемы. За 7 месяцев зафиксировано 324 дорожно-транспортных происшествия, которым сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия.

– Вместе с тем в адрес УГИБДД поступают жалобы от населения. В этом году было 405 жалоб. В основном беспокоят дефекты асфальтового покрытия дорог, отсутствие разметки, дорожных знаков, в том числе около образовательных учреждений, – рассказал врио начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Ершов.

Особое внимание Алексей Конышев уделил вопросу обеспечения области школьными автобусами, для чего департаменту образования поручено разработать детальный нормативный документ, призванный не допускать нехватки машин. Департамент образования просит порядка 50 транспортных средств. Этого хватит, чтобы обновить старый парк.




Другие новости
В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии центра для одаренных детей «Платформа 33» Библиотеки, музеи и ДК Владимирской области получили средства на реализацию 15 культурных проектов Владимирские дорожники наносят термопластиковую разметку на переходах Владимирская область будет восстанавливать уличное освещение в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1