11 палов сухой травы потушили пожарные во Владимирской области

11 палов сухой травы потушили пожарные во Владимирской области
Фото: Пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

11 палов сухой травы потушили пожарные во Владимирской области

Самый большой пожар, на площади 300 гектаров, произошел в деревне Рябинки Юрьев-Польского района. Потушили пал травы на площади 5 гектар у села Сновицы Суздальского района и на площади 2 гектара у села Чаадаево округа Муром.

Всего с начала года произошло 262 пожара сухой травы на площади более 1250 гектаров. В регионе с 1 апреля начался пожароопасный сезон. За нарушение пожарной безопасности грозит штраф до 15 тысяч рублей, а также уголовная ответственность при нанесении ущерба чужому имуществу и здоровью.

 

 

Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1