Экономика
2014-11-17 00:00

За недостроенный детсад фирма заплатит 10 миллионов рублей

За недостроенный детсад фирма заплатит 10 миллионов рублей

ООО «Евроотделка», проводившее капитальный ремонт детского сада №68 во Владимире, отстранено от исполнения контракта и выплатит неустойку в размере 10 миллионов рублей. Руководство предприятия уже предоставило администрации областного центра банковские гарантии на эту сумму.

Применить санкции в отношении фирмы-подрядчика администрацию города вынудило невыполнение ею условий контракта. По договору, ООО «Евроотделка» должно было сдать садик в эксплуатацию в декабре нынешнего года: предполагалось, что будет проведен капитальный ремонт имеющихся площадей и построен новый корпус.

Еще летом руководство фирмы уверенно заявляло, что причин для беспокойства нет, и обещало выдержать сроки. Однако обещание не выполнило, и договор с ООО «Евроотделка» был расторгнут. Один из его пунктов гласит, что в случае неисполнения условий контракта подрядчик выплачивает неустойку в размере 10% от стоимости договора. Поскольку расторгнутый контракт оценивался в 106 миллионов рублей, то набежало как раз на 10 миллионов «с копейками». 

В пресс-службе городской администрации ситуацию с детсадом №68 называют сложной, но решаемой. Сейчас подряд вновь выставлен на торги. В мэрии уверены в успешном завершении проекта, ведь строительная отрасль в городе хорошо развита. Даже если подрядчиком выступит компания из другого региона, конкретными исполнителями – на субподряде - станут, скорее всего, местные строители.

Пока же болезненная для города проблема очередей в детские сады сохраняет остроту. По договору на выполнение всего комплекса работ в детском саду №68 отводится 6 месяцев.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд В Муромском округе восстанавливают крыши после обрушения под тяжестью снега Более 196 километров местной дорожной сети обновят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Собинском округе подтвердили два случая бешенства животных В этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» реализуют 12 проектов Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок
смотреть все
mob_banner1