Экономика
2026-06-12 18:00

Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО

Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО

Владимирцы купили около 123 тысяч полисов ОСАГО на 563 млн рублей. Количество договоров выросло в 1,4 раза, при этом страховые премии сократились на 4%. В результате — почти на треть, до 4,6 тысяч рублей, снизилась средняя стоимость полиса ОСАГО.

 «Одной из причин снижения стоимости стало значительное увеличение продаж краткосрочных полисов. Также с декабря прошлого года для всех видов транспорта расширен в обе стороны тарифный коридор по ОСАГО. Нововведение выгодно водителям, которые ездят аккуратно и безаварийно. Страховые компании предлагали им полис по более низкой цене», — пояснила управляющий владимирским отделением Банка России Татьяна Сидорова.

Взносы по страхованию автокаско выросли на 12% до 329 млн рублей. Поддержку рынку в I квартале этого года оказал рост продаж новых автомобилей и выданных автокредитов. Увеличению сборов также способствовало расширение спроса на страхование подержанных автомобилей, в том числе за счет распространения краткосрочных полисов. В целом число договоров автокаско увеличилось на 15% до 13,8 тысяч.

Всего же владимирцы купили более 251 тысячи страховок. Сумма, которую жители региона заплатили за различные полисы, составила более 4,4 млрд рублей. Страховые выплаты приблизились к 2,5 млн рублей, но были ниже, чем годом ранее, на 18%.

 

 

 




Другие новости
Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1