Экономика
2024-08-12 18:40

Во Владимире открыли новый завод компании Аби «Стародворские колбасы»

Во Владимире открыли новый завод компании Аби «Стародворские колбасы»
Фото: "Губерния-33"

26 миллиардов рублей инвестиций и двух тысяч новых рабочих мест. Во Владимире компания Аби открыла новое производство, которое отвечает всем требованиям экологической и пищевой безопасности. И по оценкам областного Правительства станет серьезным вкладом в развитие экономики региона.

Новый завод компании Аби «Стародворские колбасы» - это три этажа производственных помещений с самым современным оборудованием. За четыре года реализации масштабного инвестпроекта, в рамках которого во Владимире появится два новых завода, компания вложила 26 миллиардов рублей. На торжественном открытии Губернатор Александр Авдеев отметил – это не только новый шаг в продвижении владимирских брендов на российский рынок. Дополнительные мощности – это продовольственная безопасность страны и развитие экспорта.

Хочется подчеркнуть, что Аби групп крепко стоит на ногах. И это демонстрация силы российского бизнеса. Задача государства и региона – помогать таким предприятиям двигаться вперед. Мы со своей стороны делаем шаги, чтобы усилить поддержку агропромышленного комплекса. Чтобы была сырьевая база, мясо для качественного производства продукции. Это прекрасный пример для всех предприятий, - убежден Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Площадь завода 33 тысячи квадратных метров. В цехах оборудование российского производства. На новых линиях будут выпускать 500 тонн готовой продукции в сутки. Основатель компании Аби, депутат Государственной Думы Григорий Аникеев, подчеркнул, что открытие завода – результат совместной работы бизнеса и власти.

Я хочу всех поблагодарить за то, что появились эти великолепные заводы. Это результат работы большой команды с Администрацией Владимирской области, которую возглавляет Александр Александрович Авдеев. И на Конгрессе, когда, еще раз повторюсь, губернатор все это организовал, собрал всех, подписали соглашение, выполнили данную работу, проинвестировали 26 миллиардов, заплатив, кстати, за эти 4 года 25 миллиардов налогов, но это реальные цифры,  - рассказывает Григорий Аникеев, основатель компании Аби, депутат Государственной Думы РФ.

Сегодня Аби входит в состав системообразующих предприятий страны. На заводах компании трудится больше 12 тысяч человек. Компания является лидером ЭКГ-рейтинга: статус социально-ответственного бизнеса обеспечивает экологичность производства и корпоративные программы поддержки сотрудников. Новый завод соответствует всем требованиям и стандартам пищевой безопасности.

У нас высокие требования по экологии. Это касается и упаковки, которая перерабатывается, и очистных сооружений, и нового оборудования, которое также экологически безопасно. Это говорит о том, что мы ведем очень серьезную кадровую политику. Мы – предприятие, которое заботится о своих сотрудниках, - поясняет Татьяна Трифонова, генеральный директор Аби.

Новые мощности завода позволят увеличить объемы выпускаемой продукции почти вдвое. А это не только больше двух тысяч новых рабочих мест, но и дополнительные налоги в бюджет региона.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1