Экономика
2024-08-12 18:40

Во Владимире открыли новый завод компании Аби «Стародворские колбасы»

Во Владимире открыли новый завод компании Аби «Стародворские колбасы»
Фото: "Губерния-33"

26 миллиардов рублей инвестиций и двух тысяч новых рабочих мест. Во Владимире компания Аби открыла новое производство, которое отвечает всем требованиям экологической и пищевой безопасности. И по оценкам областного Правительства станет серьезным вкладом в развитие экономики региона.

Новый завод компании Аби «Стародворские колбасы» - это три этажа производственных помещений с самым современным оборудованием. За четыре года реализации масштабного инвестпроекта, в рамках которого во Владимире появится два новых завода, компания вложила 26 миллиардов рублей. На торжественном открытии Губернатор Александр Авдеев отметил – это не только новый шаг в продвижении владимирских брендов на российский рынок. Дополнительные мощности – это продовольственная безопасность страны и развитие экспорта.

Хочется подчеркнуть, что Аби групп крепко стоит на ногах. И это демонстрация силы российского бизнеса. Задача государства и региона – помогать таким предприятиям двигаться вперед. Мы со своей стороны делаем шаги, чтобы усилить поддержку агропромышленного комплекса. Чтобы была сырьевая база, мясо для качественного производства продукции. Это прекрасный пример для всех предприятий, - убежден Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Площадь завода 33 тысячи квадратных метров. В цехах оборудование российского производства. На новых линиях будут выпускать 500 тонн готовой продукции в сутки. Основатель компании Аби, депутат Государственной Думы Григорий Аникеев, подчеркнул, что открытие завода – результат совместной работы бизнеса и власти.

Я хочу всех поблагодарить за то, что появились эти великолепные заводы. Это результат работы большой команды с Администрацией Владимирской области, которую возглавляет Александр Александрович Авдеев. И на Конгрессе, когда, еще раз повторюсь, губернатор все это организовал, собрал всех, подписали соглашение, выполнили данную работу, проинвестировали 26 миллиардов, заплатив, кстати, за эти 4 года 25 миллиардов налогов, но это реальные цифры,  - рассказывает Григорий Аникеев, основатель компании Аби, депутат Государственной Думы РФ.

Сегодня Аби входит в состав системообразующих предприятий страны. На заводах компании трудится больше 12 тысяч человек. Компания является лидером ЭКГ-рейтинга: статус социально-ответственного бизнеса обеспечивает экологичность производства и корпоративные программы поддержки сотрудников. Новый завод соответствует всем требованиям и стандартам пищевой безопасности.

У нас высокие требования по экологии. Это касается и упаковки, которая перерабатывается, и очистных сооружений, и нового оборудования, которое также экологически безопасно. Это говорит о том, что мы ведем очень серьезную кадровую политику. Мы – предприятие, которое заботится о своих сотрудниках, - поясняет Татьяна Трифонова, генеральный директор Аби.

Новые мощности завода позволят увеличить объемы выпускаемой продукции почти вдвое. А это не только больше двух тысяч новых рабочих мест, но и дополнительные налоги в бюджет региона.




Другие новости
В понедельник во Владимире +19 и возможен дождь Во Владимирской области прошёл семейный форум «Родные – Любимые» В деревне Килекшино Нагорного сельского поселения в сентябре установят мемориальный парковый комплекс Участникам конкурса «Это у нас семейное» доступны новые задания, способствующие сближению поколений Карта Победы во Владимирской области появится к 80‑летию окончания Второй мировой войны В Андреевской школе Судогодского района стартовали работы по строительству спортивной площадки В Муроме пройдёт XXV фестиваль народной музыки и ремёсел «На Муромской дорожке» Новая линия уличного освещения появилась на улице Владимирской в Гусь-Хрустальном В городе Покров на бульваре Дружбы народов прошел фестиваль «Семейный Покров» Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском
смотреть все
mob_banner1