Экономика
2024-08-12 18:40

Во Владимире открыли новый завод компании Аби «Стародворские колбасы»

Во Владимире открыли новый завод компании Аби «Стародворские колбасы»
Фото: "Губерния-33"

26 миллиардов рублей инвестиций и двух тысяч новых рабочих мест. Во Владимире компания Аби открыла новое производство, которое отвечает всем требованиям экологической и пищевой безопасности. И по оценкам областного Правительства станет серьезным вкладом в развитие экономики региона.

Новый завод компании Аби «Стародворские колбасы» - это три этажа производственных помещений с самым современным оборудованием. За четыре года реализации масштабного инвестпроекта, в рамках которого во Владимире появится два новых завода, компания вложила 26 миллиардов рублей. На торжественном открытии Губернатор Александр Авдеев отметил – это не только новый шаг в продвижении владимирских брендов на российский рынок. Дополнительные мощности – это продовольственная безопасность страны и развитие экспорта.

Хочется подчеркнуть, что Аби групп крепко стоит на ногах. И это демонстрация силы российского бизнеса. Задача государства и региона – помогать таким предприятиям двигаться вперед. Мы со своей стороны делаем шаги, чтобы усилить поддержку агропромышленного комплекса. Чтобы была сырьевая база, мясо для качественного производства продукции. Это прекрасный пример для всех предприятий, - убежден Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Площадь завода 33 тысячи квадратных метров. В цехах оборудование российского производства. На новых линиях будут выпускать 500 тонн готовой продукции в сутки. Основатель компании Аби, депутат Государственной Думы Григорий Аникеев, подчеркнул, что открытие завода – результат совместной работы бизнеса и власти.

Я хочу всех поблагодарить за то, что появились эти великолепные заводы. Это результат работы большой команды с Администрацией Владимирской области, которую возглавляет Александр Александрович Авдеев. И на Конгрессе, когда, еще раз повторюсь, губернатор все это организовал, собрал всех, подписали соглашение, выполнили данную работу, проинвестировали 26 миллиардов, заплатив, кстати, за эти 4 года 25 миллиардов налогов, но это реальные цифры,  - рассказывает Григорий Аникеев, основатель компании Аби, депутат Государственной Думы РФ.

Сегодня Аби входит в состав системообразующих предприятий страны. На заводах компании трудится больше 12 тысяч человек. Компания является лидером ЭКГ-рейтинга: статус социально-ответственного бизнеса обеспечивает экологичность производства и корпоративные программы поддержки сотрудников. Новый завод соответствует всем требованиям и стандартам пищевой безопасности.

У нас высокие требования по экологии. Это касается и упаковки, которая перерабатывается, и очистных сооружений, и нового оборудования, которое также экологически безопасно. Это говорит о том, что мы ведем очень серьезную кадровую политику. Мы – предприятие, которое заботится о своих сотрудниках, - поясняет Татьяна Трифонова, генеральный директор Аби.

Новые мощности завода позволят увеличить объемы выпускаемой продукции почти вдвое. А это не только больше двух тысяч новых рабочих мест, но и дополнительные налоги в бюджет региона.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1