Экономика
2016-01-28 06:45

Во Владимирской области в 2016 году появится первый фермерский рынок

Во Владимирской области в 2016 году появится первый фермерский рынок

Первый фермерский рынок появится во Владимире. Находиться он будет в Добром, на территории универсального рынка «Восток-1». Фермерам выделят шесть тысяч квадратных метров торговых площадок. Об этом сообщил директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Ренат Чагаев в ходе селекторного совещания Светланы Орловой с главами местного самоуправления.

- В текущем году в областном центре планируется ввод универсального рынка «Восток-1». Для фермеров и других производителей продуктов питания будет выделено шесть тысяч квадратных метров, - говорит Ренат Чагаев.

- Сначала мы откроем его во Владимире. А далее такое новшество на вооружение должны брать Муром, Суздаль, Александров, Юрьев-Польский, Ковров. Это же большая поддержка фермеров, - говорит Светлана Орлова.

Стоит отметить, что все больше фермерской продукции появляется на прилавках магазинов и торговых центров. Эффективно работает акция «Покупай владимирское! Покупай российское!». На сегодняшний день в ней уже задействовано 88 процентов продовольственных сетей.


Фото: weekend.rambler.ru

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой Международный фестиваль «Мир русского театра» спустя 3 года онлайн-выступлений впервые вышел на очный формат Во Владимирской области молодой человек, который отбывает наказание за попытку теракта, получил ещё одну статью Во Владимире решилась судьба первого и четвертого корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2026 года В преддверии 875-летия города Юрьев-Польский пристальное внимание уделяется экономике и поддержке местных предприятий Сразу четыре проекта из Владимирской области получат поддержку общества «Знание» К детскому саду № 24 во Владимире сделали новый удобный подъезд Два новых подрядчика выполнят благоустройство набережной в Гусь-Хрустальном В трех школах Александровского округа идет капремонт Банки с 1 июля будут уведомлять родителей об операциях детей Во Владимирской области ремонтируют дорогу к Свято-Введенской островной пустыни Два человека пострадали на пожаре в пятиэтажке в Коммунаре В выходные на фестивале в честь Дня семьи, любви и верности установят новый рекорд по выпеканию и поеданию куличей
смотреть все
mob_banner1