Экономика
2017-06-16 16:27

Во Владимирской области пройдет масштабная сессия по промтуризму

Во Владимирской области пройдет масштабная сессия по промтуризму

Во Владимирской области пройдет масштабная сессия, посвященная промышленному туризму. Такой договоренности с Министерством культуры достигла глава нашего региона Светлана Орлова на V Съезде мэров малых городов. Он в эти дни проходит в Суздале. Следующий экономический форум будет посвящен машиностроению, станкостроению и робототехнике. Нам есть чем похвастаться, сказала на пресс-подходе губернатор. Тематическая сессия по промышленному туризму в рамках такого форума будет интересна как крупным городам, так и малым, уверена она.

– За то, что в России появляется новый вид промышленного туризма, надо сказать спасибо Алисе Ивановне Аксеновой. Это ее давняя мечта. Мы договорились, что мы проведем большую сессию и круглый стол во Владимире. Потому что это будет форум, шестой, нам есть что показать. Это будет огромная выставка. И будут представители всех малых городов. В каждом малом городе есть производство. И вот вы сами видите – мы сейчас школьников по предприятиям повезли, показываем им лейбл предприятия – так они теперь с закрытыми глазами отличают, где какое предприятие. Это тоже важный фактор, – сказала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

g9clbuhIGsk.jpg

– Уверена, что приедет много дестинаций, Свердловская область. И я уверена, что Урал приедет, потому что это их тема, они в этом направлении уже начали работать. Но не только Урал. ЦФО: Тульская область, Северо-Запад приедет. Уверена. Поэтому это может быть интересной темой. Это будет впервые, – убеждена заместитель министра культуры России Алла Манилова.

Eoy8dyV_DM8.jpg

К тематической сессии по промышленному туризму могут быть привлечены Академия наук и крупные корпорации, которых только в нашем регионе шесть, прозвучало на встрече. В обязательном порядке будет рассмотрен доступ школьников к такого рода поездкам. Ведь мальчишкам это может быть особенно интересно. Следующим же этапом станет развитие туризма инновационного. Область может гордиться и этой сферой, уверена губернатор.

– У нас будет большой международный форум по фармакологии, мы сейчас это обсуждаем с федералами, на базе «Генериума», у нас очень большие достижения по выпуску новых лекарств, по новым технологиям, – сказала Светлана Орлова.

Индустриальный туризм – направление, потенциально интересное и предприятиям. В Гусь-Хрустальном, к примеру, экскурсия на стекольный завод с посещением цеха выдува стоит в среднем 250 рублей с человека. Сейчас, по данным Владимиро-Суздальского музея-заповедника, в Гусь-Хрустальный приезжает примерно 44 тысячи уникальных туристов в год. Если все они заедут на завод, предприятие может заработать за год около 11 дополнительных миллионов рублей.

Другие новости
Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание
смотреть все
mob_banner1