Экономика
2019-07-17 12:18

Во Владимирской области на ремонт объектов ЖКХ потратят полтора миллиарда рублей

Во Владимирской области на ремонт объектов ЖКХ потратят полтора миллиарда рублей

На подготовку объектов жизнеобеспечения во Владимирской области выделят более двух миллиардов рублей. Большая часть из них, полтора миллиарда, пойдет на капремонт объектов ЖКХ.

В областной администрации уточнили, что большое внимание уделяется тепловым сетям.

— За счет средств областного бюджета планируется построить шесть и модернизировать одну котельную в Гороховецком, Ковровском, Киржачском, Меленковском и Селивановском районах на общую сумму 102 миллиона рублей, — отметили в обладминистрации.

Кроме того, планируется построить котельную в Камешковском районе и отремонтировать котельную под Суздалем. Всего модернизируют более 11 километров теплосетей Владимирской области, на это уйдет более 140 миллионов рублей.

— В прошлом отопительном периоде Александровский и Вязниковский районы не получили паспорта готовности, – отметил директор департамента ЖКХ Илья Потапов. — При подготовке к предстоящему отопительному периоду руководству этих муниципалитетов необходимо учесть все недоработки и своевременно выполнить подготовку объектов теплоснабжения. В этом году все муниципальные образования без исключения должны получить паспорта готовности к отопительному периоду.

Сейчас жилой фонд региона подготовлен на 34 процента, показатель готовности котельных составляет 32,3 процента, а уровень подготовки сетей теплоснабжения – 35,3 процента.

Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1