Экономика
2020-06-04 12:01

Во Владимирской области на развитие агропромышленности выделили полтора миллиарда рублей

Во Владимирской области на развитие агропромышленности выделили полтора миллиарда рублей

3 июня первый замгубернатора Александр Ремига провел совещание с руководителями сельхозпредприятий региона. На встрече новому куратору агропрома рассказали о наболевших темах и выразили благодарность за поддержку государства.

 — В настоящее время администрацией региона разрабатывается стратегия развития на ближайшие пять лет. И одним из важнейших направлений в ней будет развитие сельского хозяйства. При разработке стратегии, мер поддержки, нормативных актов будем опираться именно на ваше мнение. Прошу вас, как профессионалов в этой сфере, задавать все интересующие вопросы. Мы открыты для диалога, — обратился к аграриям Александр Ремига.

В этом году объем поддержки по государственным программам развития агропромышленного комплекса Владимирской области составляет 1,5 миллиарда рублей. По состоянию на 1 июня до сельскохозяйственных предприятий доведено уже 875 миллионов рублей. По этому показателю наш регион занимает 4 место в России.

Директор департамента сельского хозяйства региона Константин Демидов рассказал, что под урожай 2020 года яровой сев планируется провести на площади в 123,5 тысячи гектаров, работы выполнены уже на 88,5 процента. Сев зерновых культур выполнен на 92 процента, полностью завершены работы в 9 районах. Картофель посажен на 94 процентах, овощи – на 41 проценте площадей. Активно закупается техника: 94 единицы за 372 миллиона рублей.

 — В животноводстве ситуация стабильная, но есть тенденция к небольшому сокращению поголовья крупного рогатого скота. Поэтому перед нами стоит задача – восполнить этот минус, привлекая для этого крупные сельхозпредприятия области, — отметил Константин Демидов.

Вице-губернатор отметил, что подобные встречи будут проводиться на регулярной основе.


Другие новости
Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме
смотреть все
mob_banner1