Экономика
2020-08-07 09:00

Во Владимире назвали лучших строителей региона

Во Владимире назвали лучших строителей региона

Во Владимирской области в преддверии Дня строителя прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «СТРОЙМАСТЕР».
По информации пресс-службы «Белого дома», на площадке строящегося дома на улице Ставровской во Владимире собрались 24 лучших представителя компаний-застройщиков региона.

В торжественном открытии конкурса приняли участие врио заместителя Губернатора Роман Годунин и заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков.

— Масштаб и уровень конкурса наглядно подтверждает значимость профессии строителя. По итогам прошлого года наша область ввела в эксплуатацию 745 тысяч квадратных метров жилья, что стало самым большим объёмом в постсоветское время. На этот год у нас ещё более амбициозные планы, а именно 860 тысяч «квадратов» многоквартирного и индивидуального жилья. На 1 июля было введено уже 37 процентов. Несмотря на сложную ситуацию, благодаря нашим строителям, мы взяли хороший темп работы, что даёт надежду, что и эти задачи мы сумеем выполнить. Пользуясь случаем, хочу поздравить конкурсантов и всех представителей строительной сферы, которая, без преувеличения, является драйвером экономики всей области, с предстоящим профессиональным праздником. Во все времена строительная отрасль объединяла самых смелых, работоспособных и трудолюбивых людей – настоящих подвижников своего дела. Желаю представителям строительного цеха крепкого здоровья, стабильности, долгих лет жизни, счастья и благополучия, — сказал врио замгубернатора Роман Годунин.

Из-за ограничений по коронавирусу в каждом из конкурсных направлений принимали участие по 8 лучших представителей профессии. Им предстояло показать свои профессиональные знания и умения в двух этапах конкурса: теоретическом и практическом. В итоге лучшим сварщиком признан Евгений Груздев (компания «Новый Мир Плюс», г.Владимир), лучшим каменщиком – Сергей Алексеев (компания «Новый Мир Плюс», г.Владимир), а лучшим штукатуром – Егор Крылов (Строительно-монтажное управление, г.Владимир).

1555-5.JPG

Все участники «Строймастер-2020» получили дипломы, а победителям, занявшим призовые места, достались ценные подарки от СРО Ассоциации «Объединение Строителей Владимирской Области» и денежные призы от «Национального Объединения Строителей».




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1