Экономика
2017-01-12 11:43

Владимирцы в среднем претендуют на зарплату в 23 тысячи рублей

Владимирцы в среднем претендуют на зарплату в 23 тысячи рублей

Каким был рынок труда во Владимире в 2016 году? Этот вопрос проанализировал сайт по поиску работы Зарплата.ру. По статистике, в ушедшем году самыми благоприятными месяцами для поиска работы были август и сентябрь. Именно в это время на сайте Зарплата.ру было размещено наибольшее количество вакансий. Лидирующими рубриками, в которых чаще всего жителям города предлагали работу, стали:

- промышленность - 15%;
- продажи, оптовая торговля - 9%;
- рабочий персонал - 8%;
- логистика, склад, закупки - 8%;
- розничная торговля - 8%.

А вот что касается заработной платы, то в прошлом году во Владимире больше других могли заработать руководители отдела продаж - до 200 тыс. рублей. Также среди наиболее высокооплачиваемых вакансий - руководитель проекта строительства (до 100 тыс. рублей), программист (до 90 тыс. рублей), сварщик и супервайзер с личным автомобилем (до 80 тыс. рублей). При том, что средняя зарплата, предлагаемая владимирскими работодателями, составила около 32 тысяч рублей. 

Сами же жители областного центра в среднем хотят получать 23 тысячи рублей. 

Более высокую среднюю зарплату в прошлом году предлагали руководителям и топ-менеджерам (42 тыс. рублей), строителям (36 тыс. рублей), металлургам, машиностроителям и промышленным рабочим (35 тыс. рублей) и рабочему персоналу (33 тыс. рублей).





Другие новости
В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление
смотреть все
mob_banner1