Экономика
2017-03-21 10:50

Владимирцы показали сербам свой потенциал

Владимирцы показали сербам свой потенциал

Делегация Владимирской области представила промышленный потенциал региона на Четвертой международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA SERBIA 2017» и Четвертом белградском бизнес-форуме. С 15 по 17 марта они проходили в Белграде, столице Сербии. 

Как сообщает пресс-служба «Белого дома», в выставке приняли участие представители 200 компаний из 20 регионов России. Они представили свой промышленный потенциал в металлообработке, строительстве, машиностроении, авиационной и железнодорожной индустрии, энергетике, химии и логистике, информационных технологиях, медицине, сельском хозяйстве и туризме.

«Участие в международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA SERBIA 2017» - это, прежде всего, развитие экспортного направления и выход на зарубежные рынки. Это эффективная возможность показать промышленный потенциал Владимирской области зарубежным партнерам, наладить взаимовыгодное сотрудничество, расширить экономические связи», - отметил директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Алексей Рохлин.

Еще один владимирский делегат, генеральный директор ООО «Кит» Павел Спичаков, отметил поездку в Сербию как очень удачную. В частности, в рамках «Биржи деловых контрактов» удалось наладить контакты с представителями крупных фармацевтических заводов и аптечных сетей не только Сербии, но и других стран Юго-Восточной Европы.

Также была достигнута договоренность с одной из частных сербских лабораторий о совместной разработке новых лекарственных средств, таких как лейкопластыри и медицинские повязки, сообщает «Белый дом».

Кроме того, гендиректор НПФ ООО «Адгезив» Елена Аверченко назвала стенд Владимирской области одним из самых эффективных и популярных на выставке. Благодаря этому удалось договориться с несколькими компаниями о дальнейшем сотрудничестве в сфере транспорта, строительной отрасли и военно-промышленного комплекса.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области



Тест 11.09.

 

 

 


Другие новости
В воскресенье будет тепло и солнечно Владимирские полицейские установили причастность жительницы Ярославской области к мошенничеству с использованием 5 000-ой купюры Генпрокуроры России и Белоруссии провели встречу в Суздале Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе авторской песни Фонд капремонта Владимирской области возглавил Александр Одинцов Стартовала Всероссийская олимпиада школьников На скоростном автобане потушили автоваз Ценители литературы могут принять участие в акции «Сокровища русской классики» На поддержку аграриев Владимирская область направила около 1,8 млрд рублей Во Владимире заложили Сад памяти Общественники Владимирской области могут побороться за Всероссийскую общественную премию «Гордость нации – 2025» Медицинский ассистент GigaDoc поможет владимирским пациентам в первичной диагностике здоровья Стартовал осенний сезон Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» Во Владимирской области начался второй день голосования на выборах в органы местного самоуправления К Милане Крохиной из Владимира повернулись все наставники проекта «Голос.Дети» Театральное товарищество «Завод» завершает сезон тёплых Суздальских спектаклей Полиатлонисты Владимирской области привезли награды с чемпионата России и всероссийских соревнований В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки Новости Владимирской области за 12 сентября 2025 года «Ростелеком» посвятил владимирскую #АртУлочкуРТК годовщине Победы
смотреть все
mob_banner1