Экономика
2016-09-28 14:33

Владимирцев научат брать кредиты и беречь деньги (ВИДЕО)

Владимирцев научат брать кредиты и беречь деньги (ВИДЕО)

Региональное отделение Общероссийского народного фронта во Владимирской области начало новый образовательный проект «Финансовая среда». Он представляет собой цикл занятий по финансовой грамотности для учащихся и студентов, а также для работающего населения и пенсионеров.

8yzfIbecfNo.jpg

- Семинары будут касаться поведения при получении кредитов, в выборе кредитов, что делать в случае, если невозможно вернуть кредит. Семинары будут посвящены методам, формам сбережения: где и как можно будет осуществлять вкладные операции сбережения. Семинары будут посвящены страхованию: что и как можно страховать, что можно не страховать, какие подводные камни могут быть, - сообщил «Губернии-33» эксперт регионального отделения ОНФ Алексей Маньков.

MXaEi1kzLHY.jpg

Первое занятие проекта «Финансовая среда» прошло на площадке Владимирского техникума экономики и права. Эксперт регионального отделения ОНФ рассказал о видах банковских карт и правилах пользования ими, о том, как брать кредит и совершать покупки через интернет. Для студентов и пенсионеров лекции будут проходить раздельно.

- Мы рассчитываем наш проект не меньше чем на полгода. Количество лекций назвать сложно, потому что они будут проводиться в разных аудиториях. Мы не хотим смешивать студентов с пенсионерами по той простой причине, что они пользуются очень разными финансовыми институтами и просто не будет интересно ни тем, ни другим слушать вещи, которыми они не пользуются, - объяснил Алексей Маньков.

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +25 С 1 января в России начнет действовать ряд мер поддержки женщин, имеющих звание «Мать-героиня» Муромских пожарных благодарят за спасение дома от огня Более 50 пациентов эвакуированы санавиацией за 6 месяцев этого года Во Владимирской области за 2 дня задержаны 11 граждан, подозреваемых в совершении преступлений С начала года во Владимирской области единовременную выплату при рождении малыша получили 3130 семей В Вязниках задержали мужчину и женщину, обвиняемых в серии краж из сетевых супермаркетов Праздник двора прошел во Фрунзенском районе города Владимира Судебные приставы Владимирской области исполнили решение суда о конфискации автомобиля За 6 месяцев во Владимире родились 1334 малыша Владимирская шахматистка стала бронзовым призером «Белой ладьи 2025» Во Владимире частный детский сад заплатит моральную компенсацию родителям одной из воспитанниц Во Владимире и Муроме три месяца работает новая служба «Социальная няня» Ремонт 600-метрового участка на улице Советской в Суздале завершен В Гусь-Хрустальном районе состоялся «Единый день действий» Сегодня владимирцев зовут на вечер Ивана Купала в областную библиотеку для детей и молодёжи В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО
смотреть все
mob_banner1