Экономика
2018-08-17 16:52

«Владимирский стандарт» вышел на 5 место в России по объемам производства

«Владимирский стандарт» вышел на 5 место в России по объемам производства

Компания «Владимирский стандарт» заняла пятую строчку в неофициальном российском рейтинге мясопереработчиков, обойдя холдинг «Царицыно» по объему выпускаемой продукции за прошлый месяц.

— Мы ведем собственный рейтинг по объемам производства. На первом месте — «Черкизово», на втором — «Останкино». Наше достижение — это очень престижно, но все только начинается. Мы уже сейчас можем делать на полторы тысячи продукции больше при существующей раскрученности производства. Мы превратились, можно сказать, в агрохолдинг, — сказал вице-президент компании «Владимирский стандарт» Павел Антов.

Почему агрохолдинг? Помимо основного производства, комбинат обзавелся стадом коров абердин-ангусской породы на две тысячи голов. Уже к сентябрю следующего года на рынок попадут первые мраморные стейки под маркой «Владимирского стандарта».

А в конце сентября — начале октября этого года на прилавках можно будет найти мясо африканского сома из Радужного. Сырая и копченая рыба в вакуумных упаковках по качеству будет не хуже лосося, а по цене обойдется владимирцам в два-три раза дешевле привозного продукта, обещает Павел Антов.

Кроме того, бизнесмен запускает в Камешковском районе комплекс по производству мяса индейки «Власта». Завтра его планирует посетить губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

— 10 октября у нас запускается убойный цех — сердце комплекса. Это самый основной и дорогостоящий узел. Мы будем бить маточную курицу, которая может весить от 2,5 до 5 килограммов. У нас уже заключены договоры с разными организациями. И мы будем бить индюка — есть договоренности с фермерами в Липецкой области, Татарстане и пр. Они не имеют собственных мощностей, поэтому будут отдавать эту индейку нам. Уже осенью мы запустим новую линейку продукции копченых, полукопченых и вареных колбас с диетическим индюшачьим мясом, — рассказал о планах Павел Антов.

Этой же осенью в Камешковском районе начнется строительство птичника. Предположительно, заработает он через полтора года.

Что касается географии поставок продукции владимирского мясокомбината, она широка — от Архангельска до Омска, говорит Павел Антов. Общий охват — более 30 субъектов России и не только. Нашу колбасу едят жители Крыма, ДНР, ЛНР, а с недавнего времени — и Северной Осетии.

ДЛЯ СПРАВКИ

Компания «Владимирский Стандарт» основана в 2000 году. На предприятии трудится более  2000 работников. Компания выпускает в месяц свыше 4500 тонн колбасных изделий и сотрудничает с крупнейшими федеральными ритейлерами: «Магнит», «Глобус», «Дикси», «Атак», «СПАР», «X5 Retail Group».




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1