Экономика
2018-08-17 16:52

«Владимирский стандарт» вышел на 5 место в России по объемам производства

«Владимирский стандарт» вышел на 5 место в России по объемам производства

Компания «Владимирский стандарт» заняла пятую строчку в неофициальном российском рейтинге мясопереработчиков, обойдя холдинг «Царицыно» по объему выпускаемой продукции за прошлый месяц.

— Мы ведем собственный рейтинг по объемам производства. На первом месте — «Черкизово», на втором — «Останкино». Наше достижение — это очень престижно, но все только начинается. Мы уже сейчас можем делать на полторы тысячи продукции больше при существующей раскрученности производства. Мы превратились, можно сказать, в агрохолдинг, — сказал вице-президент компании «Владимирский стандарт» Павел Антов.

Почему агрохолдинг? Помимо основного производства, комбинат обзавелся стадом коров абердин-ангусской породы на две тысячи голов. Уже к сентябрю следующего года на рынок попадут первые мраморные стейки под маркой «Владимирского стандарта».

А в конце сентября — начале октября этого года на прилавках можно будет найти мясо африканского сома из Радужного. Сырая и копченая рыба в вакуумных упаковках по качеству будет не хуже лосося, а по цене обойдется владимирцам в два-три раза дешевле привозного продукта, обещает Павел Антов.

Кроме того, бизнесмен запускает в Камешковском районе комплекс по производству мяса индейки «Власта». Завтра его планирует посетить губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

— 10 октября у нас запускается убойный цех — сердце комплекса. Это самый основной и дорогостоящий узел. Мы будем бить маточную курицу, которая может весить от 2,5 до 5 килограммов. У нас уже заключены договоры с разными организациями. И мы будем бить индюка — есть договоренности с фермерами в Липецкой области, Татарстане и пр. Они не имеют собственных мощностей, поэтому будут отдавать эту индейку нам. Уже осенью мы запустим новую линейку продукции копченых, полукопченых и вареных колбас с диетическим индюшачьим мясом, — рассказал о планах Павел Антов.

Этой же осенью в Камешковском районе начнется строительство птичника. Предположительно, заработает он через полтора года.

Что касается географии поставок продукции владимирского мясокомбината, она широка — от Архангельска до Омска, говорит Павел Антов. Общий охват — более 30 субъектов России и не только. Нашу колбасу едят жители Крыма, ДНР, ЛНР, а с недавнего времени — и Северной Осетии.

ДЛЯ СПРАВКИ

Компания «Владимирский Стандарт» основана в 2000 году. На предприятии трудится более  2000 работников. Компания выпускает в месяц свыше 4500 тонн колбасных изделий и сотрудничает с крупнейшими федеральными ритейлерами: «Магнит», «Глобус», «Дикси», «Атак», «СПАР», «X5 Retail Group».

Другие новости
В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 12 мая 2026 года Фестиваль духовной музыки «Пасха Победы» прошел во Владимирской епархии На полях Владимирской области началась посевная компания Во Владимире задержали подростков, которые разбили окна в семи владимирских многоэтажках Во Владимире из-за профилактических работ без горячей воды остаются жители нескольких улиц Во Владимирской области продолжается онлайн-голосование за объекты, которые будут обустроены в следующем году Во Владимире наградили победителей конкурса «Лучшие инновационные проекты муниципальных образовательных организаций» В загородном оздоровительном лагере «Белый городок» достраивается новый корпус на 50 человек На базе спортшколы по лёгкой атлетике во Владимире открыли мемориальные доски в память о тренере и его ученике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 мая 2026 года Итоговый репортаж Губернии о праздновании 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Кравцов: «Правовой ассистент педагога» стал востребованным помощником учителей Во Владимирской областной научной библиотеке пройдёт XXXIX Общегородской диктант ДСУ-3 ремонтирует участок «бетонки» в Александровском округе Жители до 20 мая могут выбрать проект памятника героям СВО во Владимире Во Владимире «поумнеют» ещё 17 светофорных объектов Во Владимире проведут реставрацию пьедестала и фигур памятника в честь 850-летия города Во Владимире в рамках Всероссийской акции «Наследники Победы» провели флешмоб «Победа»
смотреть все
mob_banner1