Экономика
2016-01-03 15:10

Владимирские ремесленники создают сувенирную фабрику

Владимирские ремесленники создают сувенирную фабрику

Шуточные и забавные произведения искусства с заявкой на серьезное производство. «Дарина» – такое имя дали своему объединению владимирские профессионалы сувенирного дела. В компании ремесленников – мастера на все руки: резьба по камню и дереву, сувениры из бересты, живопись и даже художественная ковка.

Ковка.jpg

В 33-м регионе участники объединения известны давно. Барельефы Марии Безбородовой использованы при оформлении монумента павшим воинам в Судогде, а сувениры от Евгения Теодоровича есть у многих известных владимирских предпринимателей и чиновников.

Колье.jpg

Однако, спросите вы, почему же они решили объединиться? Если есть заказы и покупатели… На вопрос отвечают сами мастера.

- Сейчас у массового любителя сувениров выбор ограничен – рынок ориентирован на китайские поделки. Цель объединения в том, чтобы изменить ситуацию. Чтобы пробиться именно ко всем людям – надо объединяться, - говорят мастера.

Кукла.jpg

Объединение арендовало помещение в промышленном парке «Полимерсинтез». Там сейчас идет монтаж оборудования. Свою работу мини-фабрика должна начать в январе.

- Сложного и дорогого оборудования мы пока позволить себе не можем, поэтому, как настоящие мастера, делаем многое своими руками, - рассказал Евгений Теодорович. - Процесс тиражирования будет выглядеть так. Сначала изготавливается резное изделие, потом с него снимается силиконовый слепок. А далее уже идет отливка из полимеров, раскрашивание вручную и упаковка.

Сейчас в процессе формирования находится не только мини-фабрика, но и каналы приема заказов и продажа изделий. Сувенирщики создали группу в социальной сети и активно занимаются разработкой сайта.

Рельеф.jpg

Впрочем, только производством и продажей сувениров «Дарина» ограничиваться не будет, на базе объединения уже проходят мастер-классы по разным ремеслам.




Другие новости
Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город»
смотреть все
mob_banner1