Экономика
2016-01-03 15:10

Владимирские ремесленники создают сувенирную фабрику

Владимирские ремесленники создают сувенирную фабрику

Шуточные и забавные произведения искусства с заявкой на серьезное производство. «Дарина» – такое имя дали своему объединению владимирские профессионалы сувенирного дела. В компании ремесленников – мастера на все руки: резьба по камню и дереву, сувениры из бересты, живопись и даже художественная ковка.

Ковка.jpg

В 33-м регионе участники объединения известны давно. Барельефы Марии Безбородовой использованы при оформлении монумента павшим воинам в Судогде, а сувениры от Евгения Теодоровича есть у многих известных владимирских предпринимателей и чиновников.

Колье.jpg

Однако, спросите вы, почему же они решили объединиться? Если есть заказы и покупатели… На вопрос отвечают сами мастера.

- Сейчас у массового любителя сувениров выбор ограничен – рынок ориентирован на китайские поделки. Цель объединения в том, чтобы изменить ситуацию. Чтобы пробиться именно ко всем людям – надо объединяться, - говорят мастера.

Кукла.jpg

Объединение арендовало помещение в промышленном парке «Полимерсинтез». Там сейчас идет монтаж оборудования. Свою работу мини-фабрика должна начать в январе.

- Сложного и дорогого оборудования мы пока позволить себе не можем, поэтому, как настоящие мастера, делаем многое своими руками, - рассказал Евгений Теодорович. - Процесс тиражирования будет выглядеть так. Сначала изготавливается резное изделие, потом с него снимается силиконовый слепок. А далее уже идет отливка из полимеров, раскрашивание вручную и упаковка.

Сейчас в процессе формирования находится не только мини-фабрика, но и каналы приема заказов и продажа изделий. Сувенирщики создали группу в социальной сети и активно занимаются разработкой сайта.

Рельеф.jpg

Впрочем, только производством и продажей сувениров «Дарина» ограничиваться не будет, на базе объединения уже проходят мастер-классы по разным ремеслам.

Другие новости
Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников
смотреть все
mob_banner1