Экономика
2021-07-22 14:59

Владимирская область заняла 24 место в рейтинге Минстроя РФ по вводу жилья

Владимирская область заняла 24 место в рейтинге Минстроя РФ по вводу жилья
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Во Владимирской области темпы возведения нового жилья превышают аналогичный период 2020 года на 16 процентов. В первом полугодии в области введено в эксплуатацию уже 365,3 тыс. кв. м жилья – это более половины от установленного нацпроектом «Жильё и городская среда» показателя на текущий год (680 тыс. кв. м).

По итогам первого полугодия 2021 года наш регион занимает 24 место в Российской Федерации в рейтинге Минстроя России по вводу жилья на 1 жителя области.

В первом полугодии построено 2235 жилых домов. При этом отмечается значительное увеличение объёмов индивидуального жилищного строительства – на 52 процента к аналогичному периоду прошлого года. Основной объём ввода многоквартирного жилья запланирован на 4 квартал этого года. 

 — «Дешевые жилищные кредиты – это своеобразный драйвер роста для строительного рынка. Уровень продаж нового жилья существенно вырастет, так как большая часть таких сделок будет осуществляться за счёт заемных средств. Строительные компании получат дополнительное финансирование, что поможет им удержаться на плаву даже в такой сложный для экономики региона период», – отмечают в Департаменте архитектуры и строительства Владимирской области.

На развитие жилищного строительства Владимирской области положительное влияние окажет продление до конца 2022 года государственной программы по льготной ипотеке, уверены специалисты. 

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1