Экономика
2024-06-06 11:20

Владимирская область заключила сегодня на ПМЭФ два соглашения о сотрудничестве

Владимирская область заключила сегодня на ПМЭФ два соглашения о сотрудничестве
Фото: регионального Правительства

Первое соглашение на Петербургском международном экономическом форуме соглашений Владимирская область подписала со Специализированной организацией промышленного кластера «Композиты без границ». Этот кластер – структура, созданная по инициативе Госкорпорации «Росатом».

Сотрудничество с ним – это новые заказы, партнёры и проекты для владимирских предприятий. Оно позволит расширить внутреннюю кооперацию, привлечь меры господдержки для развития производства, а также создать дополнительные возможности для реализации их кадрового и научного потенциала, - говорит губернатор Александр Авдеев.

Второе соглашение за сегодня подписано с компанией «Т Плюс». Оно касается развития системы теплоснабжения региона через привлечение средств из Фонда развития территорий и другие инструменты инфраструктурного меню.

«Т Плюс» в нашей области подаёт тепло во Владимире, Юрьеве-Польском и районе. Ранее модернизацию теплового хозяйства компания вела у нас исключительно при поддержке области. С федеральной помощью мы рассчитываем реализовать более крупные проекты и сделать это быстрее, - поясняет глава региона.

Владимирская область уже имеет опыт реализации таких проектов. Инфраструктурный бюджетный кредит помог обновить тепловой комплекс города Александрова. Там в 2023 году запущены 8 котельных и 16 участков теплосетей. В 2024 году будут введены ещё 3 котельные и 4 участка теплосетей.

В Гусь-Хрустальном на средства Фонда развития территорий в прошлом году построено 4 новых котельных, ещё 2 строится сейчас.

 

 

 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту
смотреть все
mob_banner1