Экономика
2024-06-06 11:20

Владимирская область заключила сегодня на ПМЭФ два соглашения о сотрудничестве

Владимирская область заключила сегодня на ПМЭФ два соглашения о сотрудничестве
Фото: регионального Правительства

Первое соглашение на Петербургском международном экономическом форуме соглашений Владимирская область подписала со Специализированной организацией промышленного кластера «Композиты без границ». Этот кластер – структура, созданная по инициативе Госкорпорации «Росатом».

Сотрудничество с ним – это новые заказы, партнёры и проекты для владимирских предприятий. Оно позволит расширить внутреннюю кооперацию, привлечь меры господдержки для развития производства, а также создать дополнительные возможности для реализации их кадрового и научного потенциала, - говорит губернатор Александр Авдеев.

Второе соглашение за сегодня подписано с компанией «Т Плюс». Оно касается развития системы теплоснабжения региона через привлечение средств из Фонда развития территорий и другие инструменты инфраструктурного меню.

«Т Плюс» в нашей области подаёт тепло во Владимире, Юрьеве-Польском и районе. Ранее модернизацию теплового хозяйства компания вела у нас исключительно при поддержке области. С федеральной помощью мы рассчитываем реализовать более крупные проекты и сделать это быстрее, - поясняет глава региона.

Владимирская область уже имеет опыт реализации таких проектов. Инфраструктурный бюджетный кредит помог обновить тепловой комплекс города Александрова. Там в 2023 году запущены 8 котельных и 16 участков теплосетей. В 2024 году будут введены ещё 3 котельные и 4 участка теплосетей.

В Гусь-Хрустальном на средства Фонда развития территорий в прошлом году построено 4 новых котельных, ещё 2 строится сейчас.

 

 

 




Другие новости
464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А
смотреть все
mob_banner1