Экономика
2024-06-06 11:20

Владимирская область заключила сегодня на ПМЭФ два соглашения о сотрудничестве

Владимирская область заключила сегодня на ПМЭФ два соглашения о сотрудничестве
Фото: регионального Правительства

Первое соглашение на Петербургском международном экономическом форуме соглашений Владимирская область подписала со Специализированной организацией промышленного кластера «Композиты без границ». Этот кластер – структура, созданная по инициативе Госкорпорации «Росатом».

Сотрудничество с ним – это новые заказы, партнёры и проекты для владимирских предприятий. Оно позволит расширить внутреннюю кооперацию, привлечь меры господдержки для развития производства, а также создать дополнительные возможности для реализации их кадрового и научного потенциала, - говорит губернатор Александр Авдеев.

Второе соглашение за сегодня подписано с компанией «Т Плюс». Оно касается развития системы теплоснабжения региона через привлечение средств из Фонда развития территорий и другие инструменты инфраструктурного меню.

«Т Плюс» в нашей области подаёт тепло во Владимире, Юрьеве-Польском и районе. Ранее модернизацию теплового хозяйства компания вела у нас исключительно при поддержке области. С федеральной помощью мы рассчитываем реализовать более крупные проекты и сделать это быстрее, - поясняет глава региона.

Владимирская область уже имеет опыт реализации таких проектов. Инфраструктурный бюджетный кредит помог обновить тепловой комплекс города Александрова. Там в 2023 году запущены 8 котельных и 16 участков теплосетей. В 2024 году будут введены ещё 3 котельные и 4 участка теплосетей.

В Гусь-Хрустальном на средства Фонда развития территорий в прошлом году построено 4 новых котельных, ещё 2 строится сейчас.

 

 

 




Другие новости
Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике
смотреть все
mob_banner1