Экономика
2024-06-06 11:20

Владимирская область заключила сегодня на ПМЭФ два соглашения о сотрудничестве

Владимирская область заключила сегодня на ПМЭФ два соглашения о сотрудничестве
Фото: регионального Правительства

Первое соглашение на Петербургском международном экономическом форуме соглашений Владимирская область подписала со Специализированной организацией промышленного кластера «Композиты без границ». Этот кластер – структура, созданная по инициативе Госкорпорации «Росатом».

Сотрудничество с ним – это новые заказы, партнёры и проекты для владимирских предприятий. Оно позволит расширить внутреннюю кооперацию, привлечь меры господдержки для развития производства, а также создать дополнительные возможности для реализации их кадрового и научного потенциала, - говорит губернатор Александр Авдеев.

Второе соглашение за сегодня подписано с компанией «Т Плюс». Оно касается развития системы теплоснабжения региона через привлечение средств из Фонда развития территорий и другие инструменты инфраструктурного меню.

«Т Плюс» в нашей области подаёт тепло во Владимире, Юрьеве-Польском и районе. Ранее модернизацию теплового хозяйства компания вела у нас исключительно при поддержке области. С федеральной помощью мы рассчитываем реализовать более крупные проекты и сделать это быстрее, - поясняет глава региона.

Владимирская область уже имеет опыт реализации таких проектов. Инфраструктурный бюджетный кредит помог обновить тепловой комплекс города Александрова. Там в 2023 году запущены 8 котельных и 16 участков теплосетей. В 2024 году будут введены ещё 3 котельные и 4 участка теплосетей.

В Гусь-Хрустальном на средства Фонда развития территорий в прошлом году построено 4 новых котельных, ещё 2 строится сейчас.

 

 

 

Другие новости
Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив
смотреть все
mob_banner1