Экономика
2016-11-12 16:19

Владимирская область зазывает китайцев пряником и медовухой

Владимирская область зазывает китайцев пряником и медовухой

Туристический потенциал области представили в Китае. В эти дни в Шанхае проходит Международная туристская выставка и очередной этап презентационного тура VisitRussia. Различные регионы нашей страны здесь презентуют варианты туров и новые маршруты путешествий по нашей необъятной. Владимирская область не стала исключением. О туристической привлекательности региона рассказывают представители комитета по туризму администрации области.

- Презентационный тур VisitRussia – эффективный инструмент для продвижения туристического потенциала региона. Мы ежегодно участвуем в таких мероприятиях. И результат этой работы налицо. Во Владимирской области стало больше китайских туристов. В 2015 году поток только организованных туристов вырос более чем в три раза. На позитивную динамику мы надеемся и в 2016 году, - сообщила председатель комитета по туризму Наталья Май.

В этом году своеобразной «вишенкой на торте »нашего туристического потенциала стала «Гастрономическая карта Владимирской области». Китайцам предлагали попробовать известные гастрономические бренды 33-го региона - Суздальскую медовуху и Покровский пряник.

Но не дегустацией единой. В ходе выставки прошли переговоры по вопросам дальнейшего взаимодействия и развития сотрудничества с руководством министерства по туризму провинции Синьцзянь, с представителями деловых кругов Китая, занятых в сфере туризма и гостеприимства, а также с потенциальными партнерами.

Для справки:

Международная туристская выставка в Шанхае ежегодно проводится с 2001 года. Более 2,5 тысяч организацией туристской индустрии презентуют свои турпродукты. В прошлом же году выставку посетило более 20 тысяч профессионалов в сфере туризма и более 100 тысяч посетителей.

К слову, Россия представлена здесь на объединенном стенде. К крупнейшей в Азии выставке приурочена торжественная церемония открытия второго дополнительного Национального офиса по туризму VisitRussia в Китае.

По материалам пресс-службы администрации области

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки
смотреть все
mob_banner1