Экономика
2020-09-10 11:51

Владимирская область вошла в число регионов, не имеющих просроченных кредитов

Владимирская область вошла в число регионов, не имеющих просроченных кредитов

В Минфине РФ подвели итоги исполнения региональных бюджетов за первые семь месяцев 2020 года. Владимирская область вошла в число 24 субъектов в которых полностью отсутствует просроченная кредиторская задолженность по бюджетным обязательствам.

 — Это говорит о высоком качестве организации исполнения регионального бюджета. А именно: все обязательства по выплатам зарплат и социальных пособий, по финансированию исполненных контрактов на строительство социальных объектов и закупкам оборудования – в регионе исполняются вовремя», – сообщили в пресс-службе «Белого дома».

В Центральном федеральном округе, кроме Владимирской области, в позитивном ключе Минфином также отмечены Белгородская, Брянская, Воронежская, Калужская, Курская, Липецкая и Рязанская области.

В число регионов с просроченной кредиторской задолженностью по бюджетным обязательствам вошли, в частности, Москва и Санкт-Петербург, Краснодарский, Красноярский и Приморский край, Ленинградская, Московская, Нижегородская, Свердловская, Тульская, Челябинская и Ярославская области.

На 1 августа расходы на обслуживание долга составляют 36 млн 756 тыс. рублей, из них по областному бюджету – 2 млн 724 тыс. рублей, по муниципальным – чуть более 34 млн рублей. Это значительно меньше, чем в подавляющем числе регионов страны.





Другие новости
В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки
смотреть все
mob_banner1