Экономика
2019-07-12 18:07

Владимир Сипягин встретился с гендиректором Ассоциации европейского бизнеса

Владимир Сипягин встретился с гендиректором Ассоциации европейского бизнеса
На территории крупного предприятия шоколадной промышленности прошла встреча губернатора Владимира Сипягина и Франка Шауффа — генерального директора Ассоциации европейского бизнеса. Это главный представитель интересов иностранных инвесторов в России и Евразийском экономическом союзе.

Сейчас во Владимирской области работают около 100 компаний из 20 стран мира. За последние шесть лет открыто 46 новых производств, а в экономику региона привлечено 390 миллиардов рублей. Губернатор отметил: области интересны экономические связи именно с европейскими предприятиями.
— Во-первых, это гарантия надежности, это гарантия очень ответственного отношения к делу, это гарантия качества производимой продукции, — говорит губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. — И, конечно же, что для меня очень важно как для губернатора — это гарантия той социальной защищенности сотрудников, которые работают на этих предприятиях и, уверен, будут работать на будущих предприятиях тех инвесторов, которые придут к нам во Владимирскую область.
На встрече обозначили промышленные комплексы, которые активно развиваются и готовы принять новые компании. Среди них химические, фармацевтические, стекольные, нефтегазовые и многие другие предприятия. Ассоциация европейского бизнеса, по словам Франка Шауффа, помогает иностранным инвесторам не только наладить контакты между властью и компаниями, но и решить иммиграционный вопрос.
— Мы поможем именно иностранным инвесторам и менеджерам приобрести здесь разрешение на работу и визу, чтобы они могли бы делать свой бизнес, — рассказывает генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф. — Мы делаем исследование ежегодное, что касается перспектив европейских компаний на российский рынок.
Владимир Сипягин и Франк Шауфф договорились о дальнейшем сотрудничестве. Губернатор уверен, что прямой контакт с Ассоциацией европейского бизнеса откроет новые возможности по привлечению европейских инвесторов в наш регион.

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +7 На улице Суворова во Владимире устанавливают новые скамейки Семейный МФЦ начал работу в Радужном Дорожные работы в районе ДДюТ продолжаются Три золота завоевали владимирские спортсменки на международном турнире по спортивной аэробике Служба занятости населения Владимирской области разработала сервис «Конструктор профориентационных мероприятий» для работодателей В Покрове завершены работы по благоустройству дворов и ремонту дорог С начала года во Владимирской области произошло 210 пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления В России появятся детские сим-карты с встроенным геотрекером Владимирский врач извлек из бронхов мужчины колпачек от ручки 14-летней давности Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды
смотреть все
mob_banner1