Экономика
2019-07-12 18:07

Владимир Сипягин встретился с гендиректором Ассоциации европейского бизнеса

Владимир Сипягин встретился с гендиректором Ассоциации европейского бизнеса
На территории крупного предприятия шоколадной промышленности прошла встреча губернатора Владимира Сипягина и Франка Шауффа — генерального директора Ассоциации европейского бизнеса. Это главный представитель интересов иностранных инвесторов в России и Евразийском экономическом союзе.

Сейчас во Владимирской области работают около 100 компаний из 20 стран мира. За последние шесть лет открыто 46 новых производств, а в экономику региона привлечено 390 миллиардов рублей. Губернатор отметил: области интересны экономические связи именно с европейскими предприятиями.
— Во-первых, это гарантия надежности, это гарантия очень ответственного отношения к делу, это гарантия качества производимой продукции, — говорит губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. — И, конечно же, что для меня очень важно как для губернатора — это гарантия той социальной защищенности сотрудников, которые работают на этих предприятиях и, уверен, будут работать на будущих предприятиях тех инвесторов, которые придут к нам во Владимирскую область.
На встрече обозначили промышленные комплексы, которые активно развиваются и готовы принять новые компании. Среди них химические, фармацевтические, стекольные, нефтегазовые и многие другие предприятия. Ассоциация европейского бизнеса, по словам Франка Шауффа, помогает иностранным инвесторам не только наладить контакты между властью и компаниями, но и решить иммиграционный вопрос.
— Мы поможем именно иностранным инвесторам и менеджерам приобрести здесь разрешение на работу и визу, чтобы они могли бы делать свой бизнес, — рассказывает генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф. — Мы делаем исследование ежегодное, что касается перспектив европейских компаний на российский рынок.
Владимир Сипягин и Франк Шауфф договорились о дальнейшем сотрудничестве. Губернатор уверен, что прямой контакт с Ассоциацией европейского бизнеса откроет новые возможности по привлечению европейских инвесторов в наш регион.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На дороге в сторону Лунево водитель «Мицубиси» сбил 8-летнего школьника В магазинах Владимира выявлены нарушения хранения и реализации продуктов «Энергосбыт Волга» определит обладателей премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1