Экономика
2018-07-21 10:03

В трех районах Владимирской области повысят зарплаты фельдшерам

В трех районах Владимирской области повысят зарплаты фельдшерам

С 1 августа в трех районах Владимирской области — Александровском, Петушинском и Киржачском — фельдшерам скорой помощи поднимут зарплату. Это решение приняла губернатор Светлана Орлова на встрече с медперсоналом Александровского района в июле, сообщает пресс-служба «Белого дома». Рост зарплат для медработников позволит сократить отток кадров в граничащую с районами Московскую область.

— Ситуацию в этих территориях усугубляет то, что они принимают большой поток дачников из Москвы, особенно в летний период. Сезонное увеличение численности населения в первую очередь сказывается на работе служб скорой медицинской помощи, приводит к значительному росту объема работы медиков, — пишет пресс-служба «Белого дома».

Средняя зарплата фельдшеров скорой помощи Александровского района вырастет с 37 тысяч рублей до 60, Петушинского района — с 44 до 60 тысяч рублей, Киржачского района — с 36 до 50 тысяч рублей. Для этого фонд оплаты труда увеличат более чем на 13 миллионов рублей: 11,3 млн. выделит Фонд ОМС и 1,8 млн. — областной бюджет. С фельдшерами заключат эффективные контракты — трудовые договоры, где конкретизированы критерии оценки эффективности и качества их труда при назначении стимулирующих выплат.

В связи с пристальным вниманием общественности к здравоохранению в Александровском районе, появившимся после обращения жителей Струнина на «Прямую линию» к президенту из-за якобы закрытия детской поликлиники и нескольких отделений больницы, пресс-служба «Белого дома» в очередном раз напоминает, что ни одно структурное подразделение Александровской районной больницы закрыто не будет.

 

ПО ТЕМЕ:

Светлана Орлова попросила прокуроров разобраться с нехваткой лекарств в Струнине

Отдельная просьба — проследить за ремонтом Струнинской больницы и поликлиники — ведь это поручение президента. А также разобраться с лекарственным обеспечением местных пациентов. (Подробнее…).

Другие новости
В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025
смотреть все
mob_banner1