Экономика
2018-07-21 10:03

В трех районах Владимирской области повысят зарплаты фельдшерам

В трех районах Владимирской области повысят зарплаты фельдшерам

С 1 августа в трех районах Владимирской области — Александровском, Петушинском и Киржачском — фельдшерам скорой помощи поднимут зарплату. Это решение приняла губернатор Светлана Орлова на встрече с медперсоналом Александровского района в июле, сообщает пресс-служба «Белого дома». Рост зарплат для медработников позволит сократить отток кадров в граничащую с районами Московскую область.

— Ситуацию в этих территориях усугубляет то, что они принимают большой поток дачников из Москвы, особенно в летний период. Сезонное увеличение численности населения в первую очередь сказывается на работе служб скорой медицинской помощи, приводит к значительному росту объема работы медиков, — пишет пресс-служба «Белого дома».

Средняя зарплата фельдшеров скорой помощи Александровского района вырастет с 37 тысяч рублей до 60, Петушинского района — с 44 до 60 тысяч рублей, Киржачского района — с 36 до 50 тысяч рублей. Для этого фонд оплаты труда увеличат более чем на 13 миллионов рублей: 11,3 млн. выделит Фонд ОМС и 1,8 млн. — областной бюджет. С фельдшерами заключат эффективные контракты — трудовые договоры, где конкретизированы критерии оценки эффективности и качества их труда при назначении стимулирующих выплат.

В связи с пристальным вниманием общественности к здравоохранению в Александровском районе, появившимся после обращения жителей Струнина на «Прямую линию» к президенту из-за якобы закрытия детской поликлиники и нескольких отделений больницы, пресс-служба «Белого дома» в очередном раз напоминает, что ни одно структурное подразделение Александровской районной больницы закрыто не будет.

 

ПО ТЕМЕ:

Светлана Орлова попросила прокуроров разобраться с нехваткой лекарств в Струнине

Отдельная просьба — проследить за ремонтом Струнинской больницы и поликлиники — ведь это поручение президента. А также разобраться с лекарственным обеспечением местных пациентов. (Подробнее…).

Другие новости
В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей
смотреть все
mob_banner1