Экономика
2019-06-21 15:27

В проекте «Поддержка занятости» примут участие 14 предприятий

В проекте «Поддержка занятости» примут участие 14 предприятий

Чтобы сесть за парту, не нужно быть школьником или студентом. Получать новые знания вполне реально в любом возрасте и на любой должности, — считают в НПО «Вояж». Предприятие принимает участие в региональном проекте «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда». В короткие сроки здесь организовали комфортабельный учебный класс, оснащенный современным оборудованием. Занятия проводят преподаватели ведущих вузов области. В этом году профессиональный уровень повысят более 140 человек, это треть производственного персонала НПО «Вояж».

— Ожидаем от данной программы, в первую очередь, повысить квалификацию персонала, вовлеченность в свое дело и, конечно, это все должно привести к повышению производительности труда, — отметит гендиректор ООО «НПО «Вояж» Алексей Сухов.

В первом потоке обучение проходят руководители производственных участков. Начальник цеха по производству стеклопластиковых изделий НПО «Вояж» Али Алюков работает здесь уже 10 лет. В его подчинении 150 человек.

— Если мы повысим свою квалификацию, значит, мы дадим правильное направление рабочему составу, и они, в свою очередь, также поменяют свою производительность, направления и взгляды. Я очень благодарен нашему предприятию, что оно дало возможность мне обучиться в кратчайшие сроки, — сказал Али Алюков.

Региональная программа реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». На эти цели предусмотрено 32 миллиона рублей, в том числе 29 — из федерального бюджета.

2.jpg

Координатор проекта в регионе — департамент по труду и занятости населения. В этом году в программе участвуют 14 предприятий из разных городов и районов области, квалификацию повысят 500 человек.

— Программа у нас очень обширная. Это и сфера закупок, и бережливое производство, модернизация производства: вот такие программы у нас действуют. Естественно, они будут расширяться в зависимости от заявок работодателей, — рассказал директор регионального департамента по труду и занятости Андрей Григорьев.

НПО «Вояж» разрабатывает и производит интерьеры транспортных средств, в том числе для поездов «Ласточка». Сейчас у предприятия четыре цеха, производственные площади — более 20 тысяч квадратных метров. В планах — строительство нового цеха на 30 тысяч квадратных метров. Компания открыта для приема квалифицированных специалистов, готовых работать, расти, ставить новые цели и достигать их вместе с дружной командой единомышленников НПО «Вояж».

3.jpg

— Коллектив, в принципе, за все годы сложился дружный, сотрудники работают, в Камешково большая часть, но есть из Владимира и Коврова. На сегодняшний день на нашем предприятии работают более 800 человек, в планах у нас в течение трех лет вырасти до полутора тысяч, — сообщил Алексей Сухов.

Обучение по региональной программе «Поддержка занятости» для сотрудников бесплатное, затраты работодателям компенсируют из средств бюджета. Всего до 2024 года во Владимирской области повысят профессиональный уровень три тысячи сотрудников производственных предприятий.

— Заявки принимаем, заявки есть, руководители готовы обучать сотрудников, поэтому, я думаю, данный показатель — не предел, может быть, и больше сделаем, — добавил Андрей Григорьев.

На правах рекламы.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест
смотреть все
mob_banner1