Экономика
2019-10-09 09:58

В Петушинском районе открыта новая линия производства жизненно необходимых лекарств

В Петушинском районе открыта новая линия производства жизненно необходимых лекарств

8 октября в поселке Вольгинский Петушинского района состоялось открытие новой производственной линии компании «Верофарм». На ней будут выпускать жизненно важные лекарственные препараты в виде стерильных инъекционных форм в шприцах и ампулах. Линия достигнет проектной мощности — 100 миллионов ампул и шприцев в год — в первом квартале 2020 года. Дополнительно создано около 40 рабочих мест.

В церемонии запуска производства приняли участие губернатор Владимир Сипягин, представитель Министерства промышленности и торговли России Елена Денисова, гендиректор компании «Верофарм» Иван Поляк, руководители структурных подразделений администрации Владимирской области.

— Мы стараемся сделать мир лучше и здоровее. Мы развиваем наши производства в соответствии с современными стандартами. Сегодня мы открыли новую производственную линию по выпуску лекарств, входящих в список жизненно необходимых. Они нужны для лечения пациентов с злокачественными опухолями, болезнями печени, сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также для медицинского сопровождения хирургических вмешательств, — отметил Иван Поляк.


Другие новости
В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград
смотреть все
mob_banner1