Экономика
2017-06-18 13:41

В Муроме планируют развивать свадебный туризм

В Муроме планируют развивать свадебный туризм

На III фестивале малых городов, проходившим в Суздале в течение трех дней, начальник управления культуры администрации округа Муром Валерий Козлов заявил: малым городам необязательно «распыляться» на множество событийных мероприятий в году, достаточно провести одно, но крупное, четко продумать его брендирование и атрибутику, привлечь внимание федеральных властей.

В качестве примера он привел опыт муромлян. Десять лет назад в городе на Оке родилась идея празднования 8 июля Дня семьи, любви и верности. Теперь это мероприятие общероссийского масштаба, концерт с которого с участием звезд эстрады всегда транслирует Первый канал. В день основных гуляний в Муром приезжают тысячи гостей. Благодаря празднику округ неплохо зарабатывает, ведь сфера услуг в Муроме за эти десять лет расширилась в три раза. В ближайших планах – ввод в эксплуатацию двух крупных и трех маленьких гостиниц, чтобы как можно больше приезжих могли остаться в городе с ночевкой. Кроме того, из празднования Дня семьи, любви и верности в Муроме родилась идея развивать и продвигать свадебный туризм.

Козлов.jpg

- Уже сейчас каждая шестая регистрация брака в городе идет с участием иногородней пары. Желание расписаться в Муроме 8 июля в этом году изъявили аж 34 пары. Так что Муром постепенно становится территорией любви и свадеб, - отметил в своем выступлении Валерий Козлов.

Чаще всего на свадьбу в Муром едут пары из ближайших регионов: Нижегородской, Московской, Рязанской и других областей, но бывают и такие, кто приезжает из ближнего и даже дальнего зарубежья.

Для кого-то свадьба в Муроме, на родине святых благоверных Петра и Февронии, – лишь красивый жест, а кто-то всерьез рассчитывает укрепить таким образом брачные узы. В любом случае Муром от этого только выигрывает, ведь свадебный туризм подразумевает затраты и на гостиницы, и на кафе, и на сувениры, и на театрализованные представления, и на экскурсии.

Другие новости
В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет Два золота чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд
смотреть все
mob_banner1