Экономика
2017-06-18 13:41

В Муроме планируют развивать свадебный туризм

В Муроме планируют развивать свадебный туризм

На III фестивале малых городов, проходившим в Суздале в течение трех дней, начальник управления культуры администрации округа Муром Валерий Козлов заявил: малым городам необязательно «распыляться» на множество событийных мероприятий в году, достаточно провести одно, но крупное, четко продумать его брендирование и атрибутику, привлечь внимание федеральных властей.

В качестве примера он привел опыт муромлян. Десять лет назад в городе на Оке родилась идея празднования 8 июля Дня семьи, любви и верности. Теперь это мероприятие общероссийского масштаба, концерт с которого с участием звезд эстрады всегда транслирует Первый канал. В день основных гуляний в Муром приезжают тысячи гостей. Благодаря празднику округ неплохо зарабатывает, ведь сфера услуг в Муроме за эти десять лет расширилась в три раза. В ближайших планах – ввод в эксплуатацию двух крупных и трех маленьких гостиниц, чтобы как можно больше приезжих могли остаться в городе с ночевкой. Кроме того, из празднования Дня семьи, любви и верности в Муроме родилась идея развивать и продвигать свадебный туризм.

Козлов.jpg

- Уже сейчас каждая шестая регистрация брака в городе идет с участием иногородней пары. Желание расписаться в Муроме 8 июля в этом году изъявили аж 34 пары. Так что Муром постепенно становится территорией любви и свадеб, - отметил в своем выступлении Валерий Козлов.

Чаще всего на свадьбу в Муром едут пары из ближайших регионов: Нижегородской, Московской, Рязанской и других областей, но бывают и такие, кто приезжает из ближнего и даже дальнего зарубежья.

Для кого-то свадьба в Муроме, на родине святых благоверных Петра и Февронии, – лишь красивый жест, а кто-то всерьез рассчитывает укрепить таким образом брачные узы. В любом случае Муром от этого только выигрывает, ведь свадебный туризм подразумевает затраты и на гостиницы, и на кафе, и на сувениры, и на театрализованные представления, и на экскурсии.

Другие новости
Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам показжут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
смотреть все
mob_banner1