Экономика
2017-06-18 13:41

В Муроме планируют развивать свадебный туризм

В Муроме планируют развивать свадебный туризм

На III фестивале малых городов, проходившим в Суздале в течение трех дней, начальник управления культуры администрации округа Муром Валерий Козлов заявил: малым городам необязательно «распыляться» на множество событийных мероприятий в году, достаточно провести одно, но крупное, четко продумать его брендирование и атрибутику, привлечь внимание федеральных властей.

В качестве примера он привел опыт муромлян. Десять лет назад в городе на Оке родилась идея празднования 8 июля Дня семьи, любви и верности. Теперь это мероприятие общероссийского масштаба, концерт с которого с участием звезд эстрады всегда транслирует Первый канал. В день основных гуляний в Муром приезжают тысячи гостей. Благодаря празднику округ неплохо зарабатывает, ведь сфера услуг в Муроме за эти десять лет расширилась в три раза. В ближайших планах – ввод в эксплуатацию двух крупных и трех маленьких гостиниц, чтобы как можно больше приезжих могли остаться в городе с ночевкой. Кроме того, из празднования Дня семьи, любви и верности в Муроме родилась идея развивать и продвигать свадебный туризм.

Козлов.jpg

- Уже сейчас каждая шестая регистрация брака в городе идет с участием иногородней пары. Желание расписаться в Муроме 8 июля в этом году изъявили аж 34 пары. Так что Муром постепенно становится территорией любви и свадеб, - отметил в своем выступлении Валерий Козлов.

Чаще всего на свадьбу в Муром едут пары из ближайших регионов: Нижегородской, Московской, Рязанской и других областей, но бывают и такие, кто приезжает из ближнего и даже дальнего зарубежья.

Для кого-то свадьба в Муроме, на родине святых благоверных Петра и Февронии, – лишь красивый жест, а кто-то всерьез рассчитывает укрепить таким образом брачные узы. В любом случае Муром от этого только выигрывает, ведь свадебный туризм подразумевает затраты и на гостиницы, и на кафе, и на сувениры, и на театрализованные представления, и на экскурсии.

Другие новости
Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области Во Владимирской области стартует Всероссийская акция «Монетная неделя» Во Владимире произошел пожар в двух частных домах Во Владимире открылась выставка тактильных макетов Сборная Владимирской области выступила на первенстве России по спортивному программированию
смотреть все
mob_banner1