Экономика
2016-02-16 13:36

В городе воинской славы детям продают алкоголь

В городе воинской славы детям продают алкоголь

За три дня – восемь раз продали алкоголь. И если бы случаи были с 21-летними гражданами и старше! Спиртное продавали несовершеннолетним. Случаи, извините, если не спаивания, то недобросовестного соблюдения законодательства в отношении несовершеннолетних были замечены в торговых точках города Коврова…

К тем восьми фактам продажи спиртного прибавился еще один, заметьте - повторный. За это предусматривается уголовная ответственность. (Продавцам стоит обратить на это внимание!)

Эти факты были обнаружены благодаря оперативно-профилактической операции «Улица». Сотрудники полиции совместно с молодогвардейцами всерьез решили заняться проверками на сознательность как продавцов, так и подростков. Выявляли факты продажи алкогольных напитков несовершеннолетним. Подобные рейды, сообщает УМВД по Владимирской области, проводятся полицейскими постоянно. 

- В январе 2016 года в ходе указанных мероприятий было также зарегистрировано семь фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, - сообщает пресс-служба областной полиции. 

Кстати, в минувшую субботу, 13 февраля, молодогвардейцы вышли на своеобразный митинг к одному из магазинов города (который находится в Коврове на улице Белинского). Такое профилактическое мероприятие – протест в адрес продавцов алкоголя подросткам. «Вооружились» активисты, как с иронией сообщает полиция, специально подготовленными плакатами. 

- Прохожие и водители с интересом рассматривали плакаты молодогвардейцев, а также выражали поддержку данной инициативы, - отметила пресс-служба УМВД 33-го региона. 

Но не только подобные митинги в арсенале у молодых активистов. Они регулярно организуют проверки в магазинах, супермаркетах, киосках, пиццериях города, проводят профилактические беседы с продавцами, которые продают детям алкоголь. Только за 2015 год представителями молодежного движения совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Ковровский» было проведено 305 рейдов, в ходе которых былипроверены 664 торговых точки.

В итоге было выявлено 71 административное правонарушение. 

Еще в тему об алкоголе. Областная прокуратура открыла «горячую линию» по фактам продажи контрафактной алкогольной продукции.

Связывают это с заметно участившимися случаями массовых отравлений не только среди жителей 33-го региона, но и всей страны контрафактной выпивкой. Сотрудники органа надзора организовали проверки на местах в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе продаваемых через интернет. 

Уважаемые читатели, если у вас есть какая-либо информация по незаконному обороту или производству алкогольной продукции – звоните. Телефоны «горячей линии»: 

  8 (4922) 32-42-66 (звонить с 09 часов до 13 и с 14 часов до 18);

  8-910-779-55-06 (круглосуточно). 

Фото: zdravoe.com

 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1