Экономика
2016-01-27 18:12

В "Белом доме" подвели финансовые итоги 2015-го (ВИДЕО)

В "Белом доме" подвели финансовые итоги 2015-го (ВИДЕО)

Коммерческих долгов у области нет. Сейчас 33-й регион если и привлекает кредиты, то бюджетные. Берут их, кстати, не на текущие расходы. Все средства, которые поступают в область, работают, в том числе и на федеральном уровне. Пример - построенный в Муроме мост, который связывает субъекты Российской Федерации. Госкредит на него взяли еще в 2009 году - 1,7 миллиарда рублей. Затем, чтобы облегчить выплаты, долг реструктуризировали до 2032 года. Сейчас долг 127 наших муниципальных образований – по бюджетным кредитам - 550 миллионов 838 тысяч 75 рублей. Чтобы не получилось, как с Костромской областью, когда долг больше прибыли, глава департамента предлагает быть более рациональными и не торопиться брать кредиты. Особенно коммерческие, подобные снежному кому. В свою очередь, бюджетный кредит - практически бесплатный.

- В этом году мы заместили практически где-то 136 миллионов коммерческих кредитов муниципальным образованиям, сельским поселениям. Почему был сделан именно этот выбор – точечный. Да потому, что финансовая база сельских поселений достаточно ограничена. И просто так им обслуживать коммерческие кредиты, даже по относительно дешевым ставкам, все равно накладно, – рассказывает журналистам Вячеслав Кузин, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области.

Вячеслав Кузин также отметил, что владимирские промышленники увеличили темпы производства, а как следствие – и свою прибыль. Сейчас они – основной «локомотив» региона.

В целом доходы области в прошлом году превысили 57,5 миллиардов рублей. Рост - 107%.

zfMzvEL1JIs.jpg

 

 

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе 
смотреть все
mob_banner1