Экономика
2018-12-03 14:32

Урожай наград владимирских хлебопеков

Урожай наград владимирских хлебопеков

На VIII Всероссийском смотре качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции» и по итогам конкурса «Лучший инновационный продукт года», проходивших в рамках XIV Международной конференции «Хлебопекарное производство-2018», Владимирский хлебокомбинат и его продукция вновь удостоены богатого урожая наград, включая награды самого высокого достоинства.

Комбинат получил гран-при «за сохранение традиций российского хлебопечения и высокое качество хлеба и хлебобулочных изделий». Предприятие также стало победителем конкурса «Лучший инновационный продукт года» с вручением диплома I степени за изделия хлебобулочные «Колечки с капустой и луком», «Колечки со свеклой и чесноком» и «Чиабатту с маслинами».

Золотыми медалями и дипломами 1 степени отмечена следующая продукция Владимирского хлебокомбината: хлеб «Дарницкий формовой», «Владимирский заварной», «Пражский», «Хлебушек домашний с клюквой», изделие хлебобулочное «Мстерское заварное» с тмином, сдобное «Ассорти картошка с луком», «Чиабатту с маслинами», «Чиабатту классическая светлая», пирожок «Владимирский» с начинкой из клюквы и земляники, сушки «Челночек» с ароматом карамели.

Серебряных медалей и дипломов 2 степени удостоены: изделие хлебобулочное «Краски Лета», багет традиционный, мини-сушки с ароматом ванили, баранки с ароматом капучино и ванили и баранки с ароматом карамели.

Одним из центральных событий конференции стало также пленарное заседание «Российский союз пекарей — 25 лет с отраслью. Вызовы и стратегии хлебопекарного рынка России». Символично, что данное мероприятие практически совпало с подписанием президентом России Владимиром Путиным указа, в соответствии с которым запрещается возврат поставщику продовольственных товаров, не проданных по истечении определенного срока. Это важнейшее решение для отечественных производителей, которое позволит сэкономить миллиарды рублей и за которым стоит многолетняя борьба пекарей, Союза пекарей за свои права, за развитие отрасли, в основе которого продовольственная безопасность России, обеспечение потребителей хлебобулочной продукцией самого высокого качества.

На пленарном заседании почетной грамотой комитета Государственной Думы по аграрным вопросам был награжден управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат», вице-президент Российского союза пекарей и эксперт научно-экспертного совета при данном комитете Алексей Лялин.

По случаю 25-летия Российского союза пекарей за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большой личный вклад в развитие хлебопекарной отрасли звания «Почетный пекарь России» удостоены работницы Владимирского хлебокомбината: подготовитель пищевого сырья и материалов Надежда Бундина, тестоводы Елена Иванова и Людмила Силакова.

По материалу ОАО «Владимирский хлебокомбинат».

Другие новости
Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024
смотреть все
mob_banner1