Экономика
2015-05-12 12:47

У бизнесменов области накопились вопросы к губернатору

У бизнесменов области накопились вопросы к губернатору

Известные предприниматели и общественные деятели из Владимира, Коврова, Мурома, Кольчугино и Суздальского района – совет регионального отделения «Опоры России» -  приняли решение о необходимости активизировать общение бизнесменов с губернатором Светланой Орловой. Об этом - на сайте организации.

Среди основных проблем сообщества заместитель председателя «Опоры России» Александр Коробушин назвал, в частности, высокую фискальную нагрузку на бизнес:

- По результатам моего исследования, такая нагрузка на одного предпринимателя во Владимирской области (имеется в виду малый и средний бизнес) составляет 77 тысяч рублей, а в соседней Ивановской области – 33 тысячи рублей. Поэтому наши предприниматели не могут конкурировать даже с соседями.

Есть немало и других проблем. Но при этом местные предприниматели слабо привлекаются к разработке региональных правовых актов. Чтобы наладить взаимопонимание между бизнесом и властью, региональное отделение «Опоры России» предлагает реанимировать работу Консультативных советов. Для реализации решения Совета организации председатель отделения «Опоры России» Екатерина Краскина в ближайшее время намерена обратиться в администрацию Владимирской области с предложением о созыве заседания консультативного органа по развитию МСП при губернаторе Владимирской области. Подробнее она расскажет об этом завтра, 13 мая, в 18.30 в эфире программы «На всю Владимирскую» на телеканале «Домашний».

К слову, во Владимирской области региональное отделение «Опоры России" появилось в 2003 году. Оно насчитывает порядка 200 членов. Но надо учитывать, что, к примеру, одним членом считается целое объединение предпринимателей округа Муром, насчитывающее 600 человек. А вообще к сфере малого и среднего бизнеса в области относится примерно 40 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - целая армия экономически активного населения.

- Если посчитать ВВП предприятий малого и среднего бизнеса, то это примерно 23% от регионального, - сказал пресс-секретарь регионального отделения "Опоры России" Роман Комов.

Другие новости
Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев
смотреть все
mob_banner1