Экономика
2017-01-15 13:28

Туристы нас любят

Туристы нас любят

Один из популярных сервисов поиска отелей составил свой топ-10 самых ходовых (по итогам новогодних праздников) туристические направления России и зарубежья.
 
- Владимир занял девятое место по популярности у туристов в России в новогодние праздники 2017 года. В дни новогодних праздников туристы останавливались в гостиницах Владимира в среднем на две ночи и платили за проживание 3,6 тысячи рублей в сутки, - сообщают в пресс-релизе.

К слову, рейтинг составлен по данным броней отелей с 1 по 8 января 2017 года.

А вот, собственно, и сама десятка тех городов, которые так привлекли туристов в праздничные дни:

1. Москва.
2. Санкт-Петербург.
3. Сочи.
4. Казань.
5. Калининград.
6. Нижний Новгород.
7. Ярославль.
8. Екатеринбург.
9. Владимир.
10. Псков.

- По данным сервиса, среди первых десяти популярных направлений больше всего туристы потратили на проживание в отелях Красной Поляны - в среднем 6,8 тысячи рублей в сутки, а меньше всего - в отелях Нижнего Новгорода, - говорится в сообщении.
 
Отметим, что не обошли вниманием и историчскую "жемчужину" 33-го региона. Суздаль стал самым популярным у туристов малым городом России в новогодние каникулы.
 
Также сотрудники сервиса приводят данные агентства ТурСтат. Отмечают, что число путешествий по России в новогодние праздники 2017 года выросло на 15% по сравнению с 2016-м.

Фото vk.com/borispuchkov33

Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами
смотреть все
mob_banner1