Экономика
2015-02-13 14:51

Ценовая "заморозка" добралась до МЕТРО

Ценовая "заморозка" добралась до МЕТРО

Еще одна сеть заявила о «заморзке» цен на социально значимые продукты. В магазинах МЕТРО торговой сети Metro Cash&Carry в 46 регионах России, включая Владимирскую область, фиксированные цены будут действовать два месяца – до 13 апреля. Как сообщает представительство компании, Metro решила зафиксировать цены «особенно в интересах поддержки клиентов из сферы малого и среднего бизнеса».

В список кроме круп, муки, хлеба, молока, макаронных изделий и рыбы вошли еще пельмени, правда, без указания производителей. Эти товары обозначены ценником "Фиксированная цена", полный список можно увидеть здесь.

Для владимирцев это уже четвертая сеть, которая предлагает такие антикризисные меры. Первой ласточкой стал магазин немецкой сети «Глобус» (подробнее об этом здесь), затем к акции присоединилась сеть «Амбитус», у которой порядка двадцати магазинов «Квартал» и «Амби» во Владимирской области. Список продуктов, вошедших в их социальный пакет, можно посмотреть здесь.

9 февраля на федеральном уровне о "заморозке" цен сообщила торговая сеть «Дикси», которая также широко представлена в области. В их списке - рис, гречка, пшено, макароны, подсолнечное и сливочное масло, мука, пельмени и замороженная рыба. На некоторые наименования круп, масла, муки, сахара, соли и куриного яйца сеть обязалась сохранить минимальную торговую наценку – не выше 15%.

Что касается местных производителей, то для них на владимирском муниципальном Центральном рынке открываются социальные секции -  без арендной платы, за счет чего и снижается цена на товары повседневного спроса.




Другие новости
Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации
смотреть все
mob_banner1