Экономика
2015-02-13 14:51

Ценовая "заморозка" добралась до МЕТРО

Ценовая "заморозка" добралась до МЕТРО

Еще одна сеть заявила о «заморзке» цен на социально значимые продукты. В магазинах МЕТРО торговой сети Metro Cash&Carry в 46 регионах России, включая Владимирскую область, фиксированные цены будут действовать два месяца – до 13 апреля. Как сообщает представительство компании, Metro решила зафиксировать цены «особенно в интересах поддержки клиентов из сферы малого и среднего бизнеса».

В список кроме круп, муки, хлеба, молока, макаронных изделий и рыбы вошли еще пельмени, правда, без указания производителей. Эти товары обозначены ценником "Фиксированная цена", полный список можно увидеть здесь.

Для владимирцев это уже четвертая сеть, которая предлагает такие антикризисные меры. Первой ласточкой стал магазин немецкой сети «Глобус» (подробнее об этом здесь), затем к акции присоединилась сеть «Амбитус», у которой порядка двадцати магазинов «Квартал» и «Амби» во Владимирской области. Список продуктов, вошедших в их социальный пакет, можно посмотреть здесь.

9 февраля на федеральном уровне о "заморозке" цен сообщила торговая сеть «Дикси», которая также широко представлена в области. В их списке - рис, гречка, пшено, макароны, подсолнечное и сливочное масло, мука, пельмени и замороженная рыба. На некоторые наименования круп, масла, муки, сахара, соли и куриного яйца сеть обязалась сохранить минимальную торговую наценку – не выше 15%.

Что касается местных производителей, то для них на владимирском муниципальном Центральном рынке открываются социальные секции -  без арендной платы, за счет чего и снижается цена на товары повседневного спроса.

Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1