Экономика
2018-06-06 17:03

Три крупных инвестора планируют до 2021 года вложить в новые владимирские производства 2,5 миллиарда рублей

Три крупных инвестора планируют до 2021 года вложить в новые владимирские производства 2,5 миллиарда рублей

Десять важных соглашений были подписаны в первый день VI Владимирского межрегионального экономического форума, который проходил с 1 по 3 июня. Напомним, его тема в этом году: «Регионы развития. Новые задачи, решения, возможности». В администрации области подробно рассказали о целях соглашений и их пользе для экономики 33-го региона. 

Соглашение № 1 

Два совместных документа подписали гендиректор АО «Швабе» (г. Москва) Алексей Патрикеев, гендиректор АО «Научно-исследовательский институт «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» (г. Москва) Евгений Кузнецов и гендиректор ФКП «Государственный лазерный полигон «Радуга» Владимир Яценко. В церемонии также принял участие первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев. 

Договор о создании консорциума между компаниями предполагает объединение усилий для участия в выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлениям разработки и создания лазерных систем и комплексов, оптико-электронных систем, оптических материалов и технологий, специальных оптико-электронных приборов в рамках конкурсов, проводимых госзаказчиками — Министерством промышленности и торговли РФ и Министерством обороны РФ. 

1075-1.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Соглашение № 2 

ФКП «ГЛП «Радуга», АО «Швабе» и АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве в области разработки, создания, производства и утилизации лазерных комплексов, систем и приборов. 

Речь идет о разработке и изготовлении твердотельных лазеров и лазерных комплексов различного назначения; разработке, испытании и серийном изготовлении оптико-электронных систем; разработке технологии производства и изготовлении оптических материалов и комплектующих изделий; организации и проведении полигонных испытаний; внедрении научных разработок в интересах производства импортозамещающей продукции. 

Соглашение № 3 

Еще одно соглашение подписали генеральный директор ФКП «ГЛП «Радуга» Владимир Яценко, генеральный директор ООО «Центр электронно-лучевых технологий» (г. Москва) Сергей Кузнецов и генеральный директор ЗАО «Межгосударственная ассоциация «Титан» Андрей Александров (г. Верхняя Салда Свердловской области). 

Стороны намерены создать перспективное газостатическое и передовое оборудование для производства и переработки нанопорошков для горячего изостатического прессования. 

Соглашение № 4 

Соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор АО «Научно-исследовательский проектно-технологический институт «МИКРОН» (г. Владимир) Илья Врублевский и генеральный директор АО «Инструментальный завод — Пермские моторы» (г. Пермь) Григорий Замятин. 

Долгосрочные партнерские отношения будут направлены на развитие сотрудничества в сфере создания передовых станков для инструментальной промышленности. Направления: передовые технологии в области изготовления инструмента, сложнопрофильная многоосевая обработка штампов и пресс-форм, оборудование для изготовления измерительного инструмента. 

Соглашение № 5 

Руководители АО «ЭКСПОЦЕНТР» (г. Москва) и Торгово-промышленной палаты Владимирской области Сергей Беднов и Иван Аксёнов тоже договорились о сотрудничестве. Цель — продвижение товаров и услуг производителей Владимирской области на новые рынки через участие в крупнейших международных отраслевых выставках, которые организует АО «ЭКСПОЦЕНТР». Также речь идет о содействии развитию выставочно-конгрессной деятельности в 33-м регионе. 

Соглашение № 6 

Торговый представитель Республики Армения в РФ Карен Асоян и директор АНО «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Владимирской области» Любовь Пискунова подписали документ о сотрудничестве и взаимодействии в области поддержки внешнеэкономической деятельности в Республике Армения владимирских предпринимателей. 

Стороны договорились обмениваться информацией и бизнес-миссиями, содействовать предпринимателям Владимирской области и Республики Армения в проведении ярмарок, выставок, конференций и семинаров. 

Соглашение № 7 

Соглашение заключили администрация Владимирской области и компания «Интурист». Подписи под документом поставили вице-губернатор Михаил Колков и гендиректор компании Максим Головин. 

Сотрудничество предполагает развитие въездного и внутреннего туризма, создание новых межрегиональных брендовых маршрутов, работу по привлечению потоков иностранных туристов, а также содействие развитию связей между «Интуристом» и объектами туристской инфраструктуры, музеями, парками, предприятиями питания и народного творчества Владимирской области. Для журналистов и партнеров из числа зарубежных и российских туркомпаний тоже будут организованы информационные ознакомительные туры. 

«Особым пунктом соглашения стало широкое использованием возможностей СМИ для информирования о туристских маршрутах, достопримечательностях и отелях на территории 33-го региона», — сообщает пресс-служба «Белого дома».

Интурист.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Соглашение № 8 

Протокол об условиях осуществления инвестиций в увеличение производственно-складских мощностей во Владимире ООО «Дау Изолан» — ведущего изготовителя полиуретановых систем различного применения — подписали первый заместитель губернатора Алексей Конышев, глава администрации города Владимира Андрей Шохин и генеральный директор компании Сергей Аникин. Общий объем инвестиций в 2018-2019 годах планируется в размере около 500 миллионов рублей. 

Проект предусматривает технический апгрейд производства владимирского предприятия для выпуска новой продукции мощностью 7 200 тонн в год, а также строительство нового производственно-складского корпуса площадью 3200 м2 и логистической инфраструктуры. 

Администрации области и города будут помогать инвестору в обеспечении предприятия необходимой инфраструктурой, в согласовании строительства автодороги к производству, в обеспечении технической возможности подключения к газораспределительной сети, в снабжении необходимой электроэнергией и водопроводной водой, а также в вопросах кадрового обеспечения инвестиционного проекта.

Дау Изолан.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Соглашение № 9 

Еще один протокол — об условиях осуществления инвестиций в организацию производства электротехнической продукции ООО «Мосэлектрощит» на территории Ковровского района — подписали первый вице-губернатор Алексей Конышев, глава администрация Ковровского района Вячеслав Скороходов и генеральный директор компании Николай Шемякин. 

Компания «Мосэлектрощит», входящая в состав ГК «Мосэлектро», намерена в 2018-2021 годах инвестировать порядка 600 миллионов рублей в новое производство в Ковровском районе и создать 450 новых рабочих мест. На предприятии планируют выпускать комплектно-распределительные устройства 6/35 кВ (3 000 изделий в год), токошинопровода 0,4-35 кВ (25 000 метров в год), низковольтные комплектные устройства (1 000 панелей в год). Производственный комплекс предположительно выйдет на полную мощность в четвертом квартале 2021 года. 

Органы исполнительной власти Владимирской области и Ковровского района будут всячески содействовать инвестору.

Мосэлектрощит.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Соглашение № 10 

Протокол об условиях осуществления инвестиций в развитие и расширение производственных мощностей кондитерской фабрики ЗАО «Ферреро Руссия» на территории Собинского района 1 июня подписали Алексей Конышев, глава администрации Собинского района Александр Разов и финансовый директор ЗАО «Ферреро Руссия» Кира Миронова. 

Итальянская компания планирует в 2018-2021 годах инвестировать в проект около 1,4 миллиарда рублей. Вывести комплекс на проектную мощность планируется в конце 2021 года. Фабрика будет выпускать в год 21 000 тонн конфет «Раффаэлло», 23 000 тонн молочного шоколада «Киндер Шоколад», 21 500 тонн ореховой пасты «Нутелла», 9 200 тонн шоколадного яйца с игрушкой внутри «Киндер Сюрприз». 

«Инвестпроект направлен на полную локализацию производства, наращивание экспортного потенциала, непрерывное улучшение производственных процессов, качества сырья и готовой продукции, снижение воздействия на окружающую среду. Модернизация оборудования будет сопровождаться повышением техники безопасности на производстве», — информирует пресс-служба администрации области.

«Белый дом» и администрация Собинского района окажут инвестору необходимое содействие в обеспечении производства необходимой инфраструктурой, в согласовании строительства автомобильной дороги к производству, подключении к газораспределительной сети, обеспечении необходимой электроэнергией и водой.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1