Экономика
2024-06-08 10:30

Свыше 50 сельхозпроизводителей Владимирской области смогут приобрести технику на льготных условиях

Свыше 50 сельхозпроизводителей Владимирской области смогут приобрести технику на льготных условиях
Фото: регионального Правительства

Новую технику на льготных условиях сможет закупить 51 сельхозтоваропроизводитель. Их финансовые показатели проверил «Росагролизинг».  Общая сумма лизинга - 3,7 миллиарда рублей.

Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве с «Росагролизингом» в рамках петербургского международного экономического форума.

Мы и ранее сотрудничали с «Росагролизингом», с ним работают  75 сельхозтоваропроизводителей региона. Только за прошлый год хозяйства приобрели с его помощью техники на 210 млн рублей, на 13 % больше, чем в 2022 году. Это позволило достичь новых успехов. В частности, установили рекорды по производству молока –  502,5 тысяч тонн, зерна и зернобобовых культур – намолочено более 295 тысяч тонн, - говорит глава региона Александр Авдеев.

В 2021 году сельхозпроизводители приобрели с госпомощью и самостоятельно менее 300 единиц, в 2022-м – 326 единиц, в 2023-м – 371 единицу. В племенном заводе «Илькино» в Меленковском районе появился трактор на автопилоте, в Суздальском, Селивановском районах установили доильных роботов.

 




Другие новости
Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе Наши спортсмены завоевали награды первенства России по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области
смотреть все
mob_banner1