Экономика
2024-06-08 10:30

Свыше 50 сельхозпроизводителей Владимирской области смогут приобрести технику на льготных условиях

Свыше 50 сельхозпроизводителей Владимирской области смогут приобрести технику на льготных условиях
Фото: регионального Правительства

Новую технику на льготных условиях сможет закупить 51 сельхозтоваропроизводитель. Их финансовые показатели проверил «Росагролизинг».  Общая сумма лизинга - 3,7 миллиарда рублей.

Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве с «Росагролизингом» в рамках петербургского международного экономического форума.

Мы и ранее сотрудничали с «Росагролизингом», с ним работают  75 сельхозтоваропроизводителей региона. Только за прошлый год хозяйства приобрели с его помощью техники на 210 млн рублей, на 13 % больше, чем в 2022 году. Это позволило достичь новых успехов. В частности, установили рекорды по производству молока –  502,5 тысяч тонн, зерна и зернобобовых культур – намолочено более 295 тысяч тонн, - говорит глава региона Александр Авдеев.

В 2021 году сельхозпроизводители приобрели с госпомощью и самостоятельно менее 300 единиц, в 2022-м – 326 единиц, в 2023-м – 371 единицу. В племенном заводе «Илькино» в Меленковском районе появился трактор на автопилоте, в Суздальском, Селивановском районах установили доильных роботов.

 

Другие новости
Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта
смотреть все
mob_banner1