Экономика
2017-09-05 15:35

Светлана Орлова посоветовала расширить рынок сбыта яиц из Недюрёвки

Светлана Орлова посоветовала расширить рынок сбыта яиц из Недюрёвки

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова посетила Александровский район. Здесь, в деревне Недюрёвке, расположена крупная птицефабрика. 

Кстати, своё название деревня получила от словосочетания «не драть налоги». Местные умельцы делали настолько вкусную еду, что налоговое бремя для них было весьма щадящим. Традиция продолжается. Птицефабрика в Недюрёвке работает более 50 лет. В последние годы производство было существенно модернизировано. В год птицефабрика даёт 50 миллионов яиц.

— Яйцо с того момента, как курица его снесла, до потребителя люди руками не трогают. Вообще не трогают, — сказал глава администрации Александровского района Игорь Першин.

Производство полностью автоматизировано. Здесь трудится 60 человек. По словам руководства, средняя зарплата составляет 30 тысяч рублей. Яйца под брендом «Деревня Недюрёвка» уже стали частью рациона жителей Подмосковья и Александровского района. Много продукции отправляется в местные детские сады и школы.

— Я смотрю — грязь, нажимаю, и эта грязь уходит на отдельную линию, — рассказывает работница птицефабрики Светлана Красных.

— Сколько через ваши руки в день проходит яиц?

— Несколько тысяч точно.

Вместе с руководителем птицефабрики Светлана Орлова осмотрела и другие цеха. На предприятии налажено безотходное производство. Здесь же делают и удобрение, аналогов которому нет ни в России, ни в Европе. Ежедневно из этого цеха отгружают до четырёх с половиной тонн вещества. А для корма несушек тут используют в основном растительные ингредиенты.

MpCA3-W7sDw.jpg

— Чтобы сохранить желток, качество желтка, он добавляет в корм траву. Календулу сушёную и бархатцы, — сказала Светлана Орлова. — То есть такое отношение к производству уникальное. Приезжают японцы узнавать у него технологию.

Руководителям птицефабрики Светлана Орлова посоветовала расширять рынок сбыта продукции и наращивать мощности предприятия. Помочь в этом могут федеральные и областные гранты.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1