Экономика
2016-05-20 15:33

Стекло для автомобиля Владимира Путина сделают в Гусе (ВИДЕО)

Стекло для автомобиля Владимира Путина сделают в Гусе (ВИДЕО)

Стекло для лимузина президента России произведут в Гусь-Хрустальном. Во Владимирском Экспоцентре прошла выставка-презентация города. Здесь были представлены более тридцати предприятий: от пищевого производства до крупной промышленности.

Фото2.jpg

Мы производим бронированное стекло для бронированных и инкассаторских машин и сейчас делаем для президентского лимузина - это серьезная разработка для нас и гордость для нашего города. На выставке мы пытаемся представить свою продукцию людям, и они интересуются, подходят, так что интерес есть. Все-таки город может развиваться, потенциал большой: поддержка власти, инициатива людей - и все будет хорошо, - рассказал «Губернии-33» генеральный директор ООО «Магистраль ЛТД» Михаил Максюков.

А вот еще один гусевской гигант – завод «Гусар». Почти пятнадцать лет предприятие производит трубопроводную арматуру и по праву считается лидером в этом направлении. Но «Гусар» не останавливается на достигнутом и в скором времени начнет сотрудничество с крупнейшей газовой компанией мира.

Фото3.jpg

В рамках импортозамещения на заводе в 2018 году открывается литейное производство объемом выпуска 8000 тонн в год. Это будет узкоспециализированное литье, которое предназначено для компании «Газпром», - рассказал «Губернии-33» ведущий  менеджер отдела комплектации завода «ГУСАР» Сергей Липатов.

На выставке была представлена и продукция гусевских ремесленников. Посетители могли приобрести изделия ручной работы из дерева, ткани и многое другое. И, конечно, одно из центральных мест экспозиции было отдано знаменитому хрусталю.

Фото4.jpg

- Гусь-Хрустальный выставил продукцию своего стекольного завода, замечательные изделия. Я вот приобрела себе собаку. Творчество такое - не передать, - рассказала «Губернии-33» посетительница выставки Нина Жегалова.

Что касается цен – товары на выставке можно было купить практически по себестоимости. Это отметили и президент Торгово-промышленной палаты области и сам глава города. Кроме того, руководители подчеркнули и активное развитие Гусь-Хрустального, которому в этом году исполняется 260 лет. 

Фото.jpg

Эта выставка – презентация возможностей. Честно говоря, я сам для себя открыл несколько новых предприятий, о которых не знал к своему стыду, хотя прожил и проработал в области всю жизнь. А ценовая политика – по рынку. Люди в рынке, люди понимают, где какую цену назначить. Молодцы ребята! – рассказал «Губернии-33» президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Иван Аксенов.

Фото1.jpg

- Мы поменяли теплоснабжающую компанию, сейчас нет проблем с отоплением. Сейчас занимаемся, наводим порядок вокруг набережной нашего озера, это прямо жемчужина, если вы были в Гусе-Хрустальном, убираем плавающие острова, которые, бывает, приплывают там, асфальтируем дороги, строим дома, - рассказал «Губернии-33» глава города Гусь-Хрустальный Николай Балахин.

И уже этой осенью в Гусе будет сдан многоквартирный дом по программе переселения семей из аварийного жилья. 

Другие новости
Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024
смотреть все
mob_banner1