Экономика
2019-03-04 16:35

Среднемесячная зарплата во Владимирской области в 2018 году превысила 31 тысячу рублей

Среднемесячная зарплата во Владимирской области в 2018 году превысила 31 тысячу рублей

Во Владимирской области среднемесячная начисленная заработная плата в 2018 году составила 31 265 рублей, что на 9,6% выше показателей 2017-го. Об этом сообщила врио первого вице-губернатора Владимирской области Марина Чекунова на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В нее входят представители структурных подразделений обладминистрации, Ассоциации работодателей и товаропроизводителей Владимирской области и регионального объединения организаций профессиональных союзов.

— Это позволило Владимирской области подняться на 9 место в ЦФО с 12 места в 2017 году. Реальная заработная плата выросла на 6,7 процента. Мы достигли определенного роста благосостояния жителей региона, но это не решило множества иных проблем. Социальная политика региона — важная составляющая успеха в реализации национальных проектов в 2019 году и на предстоящий шестилетний период. Администрация Владимирской области будет уделять этой теме самое пристальное внимание, — сообщила первый заместитель Сипягина.

Обязательства регионального трехстороннего соглашения в 2018 году администрацией области выполнены, сообщает пресс-служба «Белого дома». Отмечен рост по основным экономическим показателям. Оборот организаций в прошлом году составил более 1 триллиона рублей или 104,3% к 2017 году.

— В 2018 году зафиксирован рекордный рост рынка ипотечного кредитования. По состоянию на 1 декабря в области выдано более 11 тысяч кредитов на общую сумму 19,6 млрд рублей. Это на 72% выше аналогичного периода 2017 года в количественном и на 65% в денежном выражении, — констатирует пресс-служба обладминистрации.

В рамках госпрограммы «Содействие занятости населения Владимирской области» в 2018 году трудоустроено более 28,5 тысячи человек, более 2 тысяч безработных прошли профессиональное обучение или получили дополнительное профобразование. Услуги по профориентации, социальной адаптации, психологической поддержке предоставлены более чем 40 тысячам граждан.

В 2018 году численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, уменьшилась с 8 тысяч человек в начале года до 6,4 тысячи человек к концу года. Уровень регистрируемой безработицы на конец 2018 года составил 0,9% экономически активного населения. В начале прошлого года показатель был равен 1,1%.

Другие новости
Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты
смотреть все
mob_banner1