Экономика
2021-07-21 16:24

С начала года 415 жителей Владимирской области получили помощь по социальному контракту

С начала года 415 жителей Владимирской области получили помощь по социальному контракту
Фото: Губерния 33

Мастерская по изготовлению ключей, кабинет психологической помощи, цветочный магазин и не только. Всё это открыли жители региона благодаря помощи от государства. С начала года 415 человек из Владимирской области оформили соцконтракт и получили 250 тысяч рублей на развитие собственного дела. Кто имеет право на такую выплату?

По профессии Светлана – бухгалтер. Более 20 лет работала с цифрами, а недавно решила открыть магазин цветов. Каждая закупка – как лотерея. Если лилии хорошо продавались целый месяц, не факт, что в следующем - на эти ароматные цветы будет спрос. Поэтому Светлана отключает эмоции и руководствуется только фактами и цифрами. Развить красивый бизнес помогает аналитичекий склад ума.

 — Именно флористы, которым кажется, что это – легкий бизнес. Вот мы сейчас соберем красивый букет, мы будем сочетать красивые и модные цветы в плане фактур и в плане цвета, - зачастую не выживают в этом бизнесе. Потому что они забывают, что з любой красотой стоят цифры, к сожалению. Которые не так прекрасны, как цветы, — рассказала индивидуальный предприниматель Светлана Преображенская.

Светлана с мужем Андреем развивают семейное дело вместе. Оформить соцконтракт жене подсказал именно супруг. Месяц назад они получили 250 тысяч рублей. Документы быстро оформили в отделе соцзащиты населения.

На эти деньги обновили мебель в магазине, расширили ассортимент праздничными шарами и открытками. Но главное – купили холодильник. В жару цветы моментально вянут.

Новые холодильные камеры, в них сплитсистема мощностью, расчитанной на объем данной камеры. Для того, чтобы цветок долше оставался свежим, хорошим.
Светлана открыла магазин цветов и в интернете. Именно виртуальная торговая точка и дает основную прибыль сейчас, в пандемию. Самый продающийся букет на сайте – розы с клубникой. У супругов много планов по развитию бизнеса. Андрей жену поддерживает во всех ее начинаниях – не только на словах, но и на деле.

 — Мы когда переехали в этот дом, оказалось, что вода не очень хорошего качества. Приходится через день воду привозить с колонки. То есть по сто литров воды я сюда привожу, меняем воду с флористами. Также я занимаюсь доставками. Когда идут заказы, собранные букеты и композиции я развожу по адресам, — рассказал муж Светланы Андрей Кочев.

Чтобы оформить соцконтракт, нужно обратиться в отделение соцзащиты населения или МФЦ по месту жительства. Всего в этом году на такую меру поддержки выделено 280 миллионов рублей. С начала года этой мерой поддержки воспользовались уже 1800 жителей области.

Другие новости
Сегодня прошло ежегодное заседание Общественной палаты Владимирской области Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1