Экономика
2018-05-25 19:27

С Петербургского экономического форума — на Владимирский: болгары подтвердили свое участие

С Петербургского экономического форума — на Владимирский: болгары подтвердили свое участие

Владимирская область и Болгария собираются развивать сотрудничество в сфере туризма. Об этом зашла речь в ходе деловой встречи делегации 33-го региона с министром туризма Болгарии Никулиной Ангелковой и атташе по туризму, первым секретарем национального представительства по туризму Республики Болгария в РФ Катей Жековой. Встреча состоялась 25 мая в рамках Петербургского международного экономического форума. 

У Владимирской области и Болгарии давние торгово-экономические связи. По информации пресс-службы администрации региона, за последние два года отмечено существенное увеличение внешнеторгового оборота между территориями. 

«Из Владимирской области в Болгарию поступают древесина и изделия из нее, мебель, постельные принадлежности, матрацы, овощи и корнеплоды, котлы, оборудование и различные механические устройства, алкогольные и безалкогольные напитки, уксус. На территорию 33-го региона из Болгарии ввозят белковые вещества, клеи, ферменты, игрушки и спортивный инвентарь, какао и продукты из него, а также фармацевтическую продукцию», — перечисляет пресс-служба «Белого дома». 

Во Владимирской области действует две организации, учредительные капиталы которых полностью или частично состоят из инвестиций из Болгарии. Это компании «Сотэп», выпускающая готовые текстильные изделия, и «Гранит», которая производит столовые, кухонные и прочие бытовые изделия. 

Отмечается также, что среди побратимов города Владимира, коих 20, есть болгарский город Кырджал, где сегодня сосредоточена большая часть цветной металлургии страны. Болгары регулярно принимают участие во Владимирском экономическом форуме. Обещают приехать и на сей раз. Напомним, форум пройдет в областном центре 1-3 июня.

Помимо прочего, 25 мая делегация Владимирской области провела на стенде 33-го региона деловые переговоры в формате В2В, а наши предприятия презентовали свои наработки. Участники выставки оценили презентацию проекта «Владимир — культурная столица чемпионата мира по футболу-2018», а полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов назвал наше «Футбольное меню» удивительным и многообещающим. 

Центральным событием второго дня форума стало пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Минпромторг заключил с Ковровским электромеханическим заводом инвестконтракт на серийный выпуск тракторов 

Свои подписи на документе 24 мая в ходе Петербургского международного экономического форума поставили глава минпромторга Денис Мантуров и генеральный директор КЭМЗа Владимир Лебедев. Инвестконтракт предусматривает серийный выпуск тракторов на ковровском заводе с глубокой локализацией в России (подробнее…).




Другие новости
Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году
смотреть все
mob_banner1