Экономика
2018-05-25 19:27

С Петербургского экономического форума — на Владимирский: болгары подтвердили свое участие

С Петербургского экономического форума — на Владимирский: болгары подтвердили свое участие

Владимирская область и Болгария собираются развивать сотрудничество в сфере туризма. Об этом зашла речь в ходе деловой встречи делегации 33-го региона с министром туризма Болгарии Никулиной Ангелковой и атташе по туризму, первым секретарем национального представительства по туризму Республики Болгария в РФ Катей Жековой. Встреча состоялась 25 мая в рамках Петербургского международного экономического форума. 

У Владимирской области и Болгарии давние торгово-экономические связи. По информации пресс-службы администрации региона, за последние два года отмечено существенное увеличение внешнеторгового оборота между территориями. 

«Из Владимирской области в Болгарию поступают древесина и изделия из нее, мебель, постельные принадлежности, матрацы, овощи и корнеплоды, котлы, оборудование и различные механические устройства, алкогольные и безалкогольные напитки, уксус. На территорию 33-го региона из Болгарии ввозят белковые вещества, клеи, ферменты, игрушки и спортивный инвентарь, какао и продукты из него, а также фармацевтическую продукцию», — перечисляет пресс-служба «Белого дома». 

Во Владимирской области действует две организации, учредительные капиталы которых полностью или частично состоят из инвестиций из Болгарии. Это компании «Сотэп», выпускающая готовые текстильные изделия, и «Гранит», которая производит столовые, кухонные и прочие бытовые изделия. 

Отмечается также, что среди побратимов города Владимира, коих 20, есть болгарский город Кырджал, где сегодня сосредоточена большая часть цветной металлургии страны. Болгары регулярно принимают участие во Владимирском экономическом форуме. Обещают приехать и на сей раз. Напомним, форум пройдет в областном центре 1-3 июня.

Помимо прочего, 25 мая делегация Владимирской области провела на стенде 33-го региона деловые переговоры в формате В2В, а наши предприятия презентовали свои наработки. Участники выставки оценили презентацию проекта «Владимир — культурная столица чемпионата мира по футболу-2018», а полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов назвал наше «Футбольное меню» удивительным и многообещающим. 

Центральным событием второго дня форума стало пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Минпромторг заключил с Ковровским электромеханическим заводом инвестконтракт на серийный выпуск тракторов 

Свои подписи на документе 24 мая в ходе Петербургского международного экономического форума поставили глава минпромторга Денис Мантуров и генеральный директор КЭМЗа Владимир Лебедев. Инвестконтракт предусматривает серийный выпуск тракторов на ковровском заводе с глубокой локализацией в России (подробнее…).

Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1