Эксперт
2018-05-25 14:01

Минпромторг заключил с Ковровским электромеханическим заводом инвестконтракт на серийный выпуск тракторов

Минпромторг заключил с Ковровским электромеханическим заводом инвестконтракт на серийный выпуск тракторов

Ковровский электромеханический завод и министерство промышленности и торговли России заключили инвестиционный контракт. Свои подписи на документе 24 мая в ходе Петербургского международного экономического форума поставили глава минпромторга Денис Мантуров и генеральный директор КЭМЗа Владимир Лебедев. Инвестконтракт предусматривает серийный выпуск тракторов на ковровском заводе с глубокой локализацией в России. 

Владимир Лебедев отметил, что подписание этого документа откроет новые рынки сбыта продукции и даст селянам возможность приобрести отечественные тракторы по льготно цене. 

ДЛЯ СПРАВКИ 

КЭМЗ с 2013 года расширяет взаимовыгодное сотрудничество с чешской компанией Zetor, которая также выпускает тракторы и погрузчики. Сотрудничество идет по трем направлениям: по увеличению объемов выпуска большого трактора «Ант» в Коврове, по локализации производства на Камешковском механическом заводе малого трактора «Владимир» и по локализации производства двигателей к ним, сообщает пресс-служба «Белого дома».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В первый день Петербургского экономического форума «Белый дом» заключил соглашение с Внешэкономбанком и Полимерсинтезом

По информации пресс-службы «Белого дома», Внешэкономбанк рассматривает проект по расширению производства мембран на заводе «РМ Нанотех», который имеет высокую степень готовности и предполагает финансирование со стороны банка в размере более 2 миллиардов рублей. Деньги, в основном, собираются направить на расширение производственных мощностей и создание дополнительных научно-исследовательских модулей (подробнее...).

Другие новости
Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства
смотреть все
mob_banner1