Экономика
2016-07-26 18:50

Ремонты дорог притормозили аварийность (ВИДЕО)

Ремонты дорог притормозили аварийность (ВИДЕО)

Число аварий на дорогах области снижается. Об этом сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко. 

Романенко.jpg

- По количеству ДТП - минус 14,1%, по погибшим - минус 22%, по раненым - 14,9, тяжесть последствий - 0,7, в нетрезвом состоянии - 47,3, - сказал главный дорожник области. 

Количество ДТП к уровню прошлого года снизилось в том числе благодаря ремонту дорог. Наиболее острые дорожные проблемы трассы М-7 губернатор Светлана Орлова обсудила с руководством федеральной автодороги. Речь шла о капитальном ремонте в Лакинске. 

совещание1.jpg

- Здесь мы делаем развязки, они почти все построены, деньги поступили, и до конца 17-го года мы получим Лакинск в полном объеме, - отметил заместитель начальника «Упрдор Москва – Нижний Новгород» Евгений Смирнов. 

Транспортные развязки в районе Лакинска будут построены к концу 16-го года. На заключительном этапе работ, в 2017 году, здесь предстоит отремонтировать еще 4 км дороги и мост через реку Ундол. После окончания работ автомобилисты получат 12 км современного дорожного полотна, отвечающего категории 1Б (скоростная дорога). Участок оборудуют шумозащитными экранами, тротуарами, автобусными остановками. Будет построено 8 надземных и 2 подземных пешеходных перехода.  

Совещание.jpg

- Я обещала жителям области, что встречусь с руководством М-7, хочу еще раз поблагодарить Президента, потому что трасса М-7 - единственная, с которой не было снижено финансирование. В общем объеме это почти 10 миллиардов рублей. Поэтому я надеюсь, что мы общими усилиями работу по всем больным точки будем доводить до конца, чтобы люди имели хорошие, комфортные дороги, - сказала Светлана Орлова. 

Также на совещании обсудили ситуацию на федеральной трассе в районе Вязников и Гороховца и ускорение ремонта моста через реку Рпень во Владимире. Напомним, работы на этом объекте ведутся с опозданием на два месяца, завершение намечено на ноябрь текущего года.

 

 

 




Другие новости
В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта
смотреть все
mob_banner1